बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस
30-Mar-2020 12:40 PM
PATNA : कोरोना संकट के बीच पटना के इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में काम करने वाले आउटसोर्सिंग स्टाफ ने कुछ देर के लिए काम ठप कर दिया. आउटसोर्सिंग के तहत काम करने वाले कर्मियों ने सरकार से कोरोनावायरस से मुकाबले के लिए सुरक्षा कवच की मांग की है.
इन कर्मियों का कहना है कि कोरोना के पेशेंट जब अस्पताल में आते हैं तो उनके इलाज में वह भी सेवाएं देते हैं. लेकिन सरकार की तरफ से कोरोना क्राइसिस के बीच मेडिकल स्टाफ को जो सुविधाएं दी जा रही हैं वह उन्हें नहीं मिल पा रही है. इनलोगों को बीमा सहित अन्य तरह का सिक्योरिटी कवर भी नहीं मिल पा रहा है.
कुछ हो गया तो कौन करेगा परिवार की परवरिश
स्टाफ ने कहा कि हमलोगों दिन रात इस संकट में काम करने के लिए तैयार हैं. हमलोगों के सिर्फ 10 हजार रुपए मिलता है. ऐसे में परिवार को कुछ हो गया तो उनका परवरिश कौन करेगा. अधिकारियों से आग्रह है कि हमलोगों को लिखित में यह भरोसा दे. मास्क, सैनिटाइजर जो जरूरी चीजें है वह भी हमलोगों को नहीं दिया जा रहा है.