ब्रेकिंग न्यूज़

देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar news : बड़ी लापरवाही! शौचालय का वेंटिलेटर तोड़कर दो लड़कियां फरार, प्रशासन में हड़कंप LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी BIHAR NEWS : हाईटेक निगरानी से खनन माफियाओं पर शिकंजा, अब हर ट्रक पर डिजिटल नजर; चलते -चलते हो जाएगा नाप -तौल नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम Bihar new road project : अब सफर होगा आसान! इस जिलें में 5 नई सड़कों से ट्रैफिक होगा फ्री; जानिए किस-किस इलाके में होगा निर्माण भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा

Home / news / कोरोना संक्रमण की लिस्ट में पटना टॉप पर, जानिए किस जिले में हैं...

कोरोना संक्रमण की लिस्ट में पटना टॉप पर, जानिए किस जिले में हैं कितने मामले

19-May-2020 11:25 AM

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले सबसे ज्यादा पटना जिले से सामने आए हैं। संक्रमण के सूची में पटना जिला टॉप पर बना हुआ है। पटना में अब तक 166 मामले सामने आ चुके हैं। दो लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 42 मरीज ठीक हुए हैं। पटना के बाद दूसरे नंबर पर मुंगेर है। मुंगेर में 133 संक्रमण के मामले आए हैं जिनमें से 92 ठीक हो चुके हैं। 


पटना और मुंगेर के बाद तीसरे नंबर पर रोहतास जिला है। रोहतास में 91 मामले आए हैं जबकि नालंदा में 72, मधुबनी में 73, बेगूसराय में 70, बक्सर में 63, गोपालगंज में 63, खगड़िया में 55, सीवान में 45, भागलपुर में 42, बांका में 40, नवादा में 40, कैमूर में 39, भोजपुर में 38, पूर्णिया में 31, मुजफ्फरपुर में 30, जहानाबाद में 28, पश्चिम चंपारण में 25, सुपौल में 24, शेखपुरा में 24, औरंगाबाद में 22, सहरसा में 22, कटिहार में 22, मधेपुरा में 20, पूर्वी चंपारण में 19, दरभंगा में 16, समस्तीपुर में 16, वैशाली में 15, लखीसराय में 14, जमुई में 14, किशनगंज में 14, अरवल में 14, सारण में 14, गया में 11, सीतामढ़ी में 9, अररिया में 4 और शिवहर में 5 संक्रमण के केस आए हैं। 

स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने जो जानकारी दी है उसके मुताबिक बिहार में अभी भी 916 केस एक्टिव हैं जबकि 517 मरीज ठीक हो चुके हैं. बिहार के अंदर पिछले 7 दिनों में ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 135 है जबकि हफ्ते भर के अंदर बिहार में तीन लोगों की मौत कोरोना वायरस के कारण हुई है। कुल कोरोना से आठ मरीजों की मौत बिहार में हुई है.