Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण
01-Feb-2022 10:19 AM
DELHI : भारत में कोरोना के केस लगातार कम हो रहे हैं. लेकिन चिंता की बात ये है कि लगातार चौथे दिन मौत के आंकड़ों में इजाफा हुआ है. देश में सोमवार को 959 लोगों की मौत हुई थी तो रविवार को 893, शनिवार को 871 मरीजों ने दम तोड़ा था.
वहीं केसों की बात करें, तो मंगलवार को 1.67 लाख केस, सोमवार को 2.09 लाख केस सामने आए. इससे पहले रविवार को 2,34,281 नए मामले सामने आए थे. वहीं, शनिवार को कोरोना के 235532 केस दर्ज किए गए थे.
भारत में सोमवार की तुलना में कोरोना के 20.4% केस कम हुए हैं. अब तक देश में कोरोना के 4,14,69,499 केस सामने आ चुके हैं. पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2 लाख से कम केस सामने आए हैं. यहां सोमवार को 1,67,059 नए मामले सामने आए. वहीं, इस दौरान 1192 लोगों ने दम तोड़ दिया.
भारत में रिकवरी रेट 94.6% हो गया है. पिछले 24 घंटे में देश में 2,54,076 मरीज ठीक हुए. अब तक 3,92,30,198 ठीक हो चुके हैं. एक्टिव केस 17,43,059 हो गए हैं. पिछले 24 घंटे में देश में एक्टिव केस 88,209 कम हुए हैं. देश में अब तक 1,66,68,48,204 वैक्सीन की डोज लग चुकी है.