बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
30-Mar-2020 09:42 PM
LUCKNOW : कोरोना वायरस से लड़ाई के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आई है. मुख्यमंत्री ने एक DM की छुट्टी कर दी है. मामला उत्तर प्रदेश का है. जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज नोएडा के डीएम को कड़ी फटकार लगाते हुए डीएम के पद से हटा दिया है. आईएएस सुहास एल वाई को नोएडा का नया डीएम बनाया गया है.
गौतमबुद्ध नगर जिले के जिलाधिकारी बीएन सिंह पर गाज गिर गिरने के बाद उनको राजस्व परिषद से अटैच कर दिया गया है. गौतमबुद्ध नगर जिले में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से हो रही वृद्धि को देखते हुए सोमवार को नोएडा पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लॉकडाउन के बावजूद वहां कोरोना फैलने की वजहों की पड़ताल की और उसके बाद कड़ा निर्णय लिया.
मीटिंग में जब योगी आदित्यनाथ ने डीएम से जवाब मांगा तो डीएम खुद 3 महीने की छुट्टी मांगने लगे. डीएम ने कहा कि मैं ड्यूटी नहीं करना चाहता, मुझे छुट्टी चाहिए. सीएम की फटकार पर नाराज नोएडा के डीएम ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर तीन महीने की छुट्टी मांगी थी. उन्होंने मीटिंग में यह भी कहा कि मैं 18-18 घंटे काम कर रहा हूं. मैं नोएडा में नहीं रहना चाहता हूँ. इसपर डीएम को फटकार लगाते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि बकवास मत करिये. अपनी जिम्मेदारी दूसरों पर डालना बंद करिये.
आज यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ग्रेटर नोएडा में अधिकारियों के साथ कोरोना संकट पर बैठक कर रहे थे. इस मीटिंग में उन्होंने डीएम और सीएमओ को फटकार लगाई. दरअसल, वो नोएडा की एक कंपनी पर कार्रवाई नहीं होने से नाराज थे. उस कंपनी में कोरोना के पॉजिटिव मामले सामने आए हैं.