Firing during dance: बार बालाओं के नाच में हर्ष फायरिंग में बुजुर्ग की मौत, दो बच्चे घायल, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Road Accident: सड़क हादसे में बिहार के प्रसिद्ध डॉक्टर की मौत, बेटे और पत्नी की हालत गंभीर Shashi Tharoor Praise, Operation Sindoor: सिंदूर ऑपरेशन के बाद कांग्रेस नेता शशि थरूर हुए मोदी और सेना के मुरीद KKRvsCSK: MS Dhoni ने बना दिया ऐसा महारिकॉर्ड, जिसे अब कोई नहीं तोड़ सकता, बने ऐसा करने वाले विश्व के पहले बल्लेबाज Morning routine for stress free life: सुबह की ये 8 आदतें बदल देंगी आपकी ज़िंदगी, बढ़ेगा फोकस और मिलेगी सफलता Mock Drill: बिहार के 6 जिलों में सफल रहा मॉक ड्रिल, समीक्षा के बाद अब है इन जिलों की बारी Tej Pratap Yadav : तेज प्रताप यादव ने जताई देशसेवा की तत्परता...पायलट की ट्रेनिंग देश के नाम, जरूरत पड़ी तो दूंगा जान! Ajit Doval: भारत के बदले के बाद कांपने लगा पाकिस्तान, अजित डोवाल को फोन लगाकर इस शख्स ने मांगी रहम की भीख? Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज...अगले 3 घंटे में 6 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, 10 से 16 मई तक हीट वेव का कहर IPL 2025: लीग से बाहर हुआ RCB का यह चैंपियन खिलाड़ी, प्लेऑफ्स से ठीक पहले मुश्किल में पड़ी टीम
30-Mar-2020 09:42 PM
LUCKNOW : कोरोना वायरस से लड़ाई के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आई है. मुख्यमंत्री ने एक DM की छुट्टी कर दी है. मामला उत्तर प्रदेश का है. जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज नोएडा के डीएम को कड़ी फटकार लगाते हुए डीएम के पद से हटा दिया है. आईएएस सुहास एल वाई को नोएडा का नया डीएम बनाया गया है.
गौतमबुद्ध नगर जिले के जिलाधिकारी बीएन सिंह पर गाज गिर गिरने के बाद उनको राजस्व परिषद से अटैच कर दिया गया है. गौतमबुद्ध नगर जिले में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या में तेजी से हो रही वृद्धि को देखते हुए सोमवार को नोएडा पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लॉकडाउन के बावजूद वहां कोरोना फैलने की वजहों की पड़ताल की और उसके बाद कड़ा निर्णय लिया.
मीटिंग में जब योगी आदित्यनाथ ने डीएम से जवाब मांगा तो डीएम खुद 3 महीने की छुट्टी मांगने लगे. डीएम ने कहा कि मैं ड्यूटी नहीं करना चाहता, मुझे छुट्टी चाहिए. सीएम की फटकार पर नाराज नोएडा के डीएम ने मुख्य सचिव को पत्र लिखकर तीन महीने की छुट्टी मांगी थी. उन्होंने मीटिंग में यह भी कहा कि मैं 18-18 घंटे काम कर रहा हूं. मैं नोएडा में नहीं रहना चाहता हूँ. इसपर डीएम को फटकार लगाते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि बकवास मत करिये. अपनी जिम्मेदारी दूसरों पर डालना बंद करिये.
आज यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ग्रेटर नोएडा में अधिकारियों के साथ कोरोना संकट पर बैठक कर रहे थे. इस मीटिंग में उन्होंने डीएम और सीएमओ को फटकार लगाई. दरअसल, वो नोएडा की एक कंपनी पर कार्रवाई नहीं होने से नाराज थे. उस कंपनी में कोरोना के पॉजिटिव मामले सामने आए हैं.