ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

दिल्ली में NDA को भड़काऊ बयानबाजी ने हराया, चिराग बोले... गिरिराज सिंह का बयान समाज को बांटने वाला

दिल्ली में NDA को भड़काऊ बयानबाजी ने हराया, चिराग बोले... गिरिराज सिंह का बयान समाज को बांटने वाला

21-Feb-2020 11:58 AM

PATNA: दिल्ली में भले ही एलजेपी ने एक सीट पर चुनाव हारी हो, लेकिन इसका गम अभी तक कम नहीं हुआ है. राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि दिल्ली में गिरिराज सिंह के भड़काऊ बयानों के कारण ही दिल्ली में एनडीए की हार हुई है.


गिरिराज के बयान से सहमत नहीं

चिराग ने कहा कि गिरिराज के भड़काऊ बयान से मैं सहमत नहीं हूं. गिरिराज का बयान विभाजनकारी होता है. इस तरह के बयान समाज को बांटने वाला होता है. मैं उनके किसी बयान का समर्थन नहीं करता. इसका हश्र हमलोग दिल्ली चुनाव में देख चुके हैं.  

बिहार में नहीं चलेगा इस तरह का बयान

इससे पहले भी चिराग पासवान कह चुके हैं कि बिहार विधानसभा चुनाव में जिस तरह से दिल्ली में भड़काऊ बयान दिया गया उस तरह से बिहार में नहीं चलेगा. क्योंकि यही बयान दिल्ली में बीजेपी के हार का कारण बना है. बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने जेडीयू और एलजेपी के साथ गठबंधन कर चुनाव लड़ा था. बीजेपी ने जेडीयू को 4, एलजेपी को 1 और खुद 65 सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन सिर्फ बीजेपी आठ सीटों पर ही जीत पाई थी. इस हार का सबसे बड़ा कारण बीजेपी नेताओं का विवादित बयान माना गया था.