Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने दिनदहाड़े प्लाई कारोबारी को मारी गोली, व्यस्त और रिहायशी इलाके में दिया घटना को अंजाम Operation Sindoor: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद अब POK और पाकिस्तान चाहिए, पहलगाम हमले में मारे गए IB ऑफिसर मनीष रंजन के परिजनों की मांग Bihar Crime News: रिटायर्ड फौजी का शव शौचालय टंकी से बरामद, बेटे पर हत्या के आरोप Press Briefing on operation sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बोले विंग कमांडर... भारत का एक्शन जिम्मेदारी भरा, आतंकियों के ठिकाने किए ध्वस्त Trump On India-Pakistan: "सब जानते थे कुछ बड़ा होने वाला है", 'ऑपरेशन सिंदूर' के बाद क्या बोले ट्रंप? मुस्कुराते हुए कर दिया बड़ा इशारा Operation Sindoor: आतंक के अड्डों पर भारतीय सेना का कहर... पाकिस्तान में हाहाकार ,पढ़िए ऑपरेशन सिंदूर की पूरी कहानी! Road Accident: ट्रैक्टर पलटने से मजदूर की दर्दनाक मौत, चालक की हालत गंभीर Patna News: पटना में दीघा से कोईलवर तक जेपी गंगा पथ का निर्माण, 5,676 करोड़ के प्रोजेक्ट को पूरा होने में लगेंगे इतने साल Patna Guwahati flight: पटना से गुवाहाटी और हैदराबाद की सीधी उड़ानें शुरू, सफर होगा आसान और किफायती Bihar News: विधायकों को इस महीने मिलेगा आवास, जानिए किन -किन सुविधाओं का मिलेगा लाभ
04-Jun-2023 07:52 PM
By First Bihar
DESK: ओडिशा रेल हादसे की जांच सीबीआई करेगी। रेलवे की तरफ से सीबीआई जांच की सिफारिश की गई है। इस बात की जानकारी खुद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रविवार को दी। उन्होंने बताया कि दो लाइन में पटरी का मरम्मति कार्य करीब करीब पूरा हो चुका है और ओवरहेड वायरिंग का काम चल रहा है।
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बताया कि रेलवे बोर्ड की तरफ से हादसे की जांच सीबीआई से कराने के लिए सिफारिश की है। उन्होंने कहा कि हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों से संपर्क साधने की कोशिश की जा रही है जबकि घायलों को समुचित इलाज कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सभी परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए आगे की जांच सीबीआई को सौंपा जाएगा।
इससे पहले उन्होंने कहा था कि रेलवे सुरक्षा आयुक्त ने मामले की जांच की है। हादसे के कारणों का पता लग गया है और इसके लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान भी कर ली गई है।इलेक्ट्रॉनिक इंटरलॉकिंग में बदलाव के कारण यह दुर्घटना हुई है, इसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
बता दें कि ओडिशा के बालासोर में शुक्रवार को हुए भयंकर रेल हादसे में अबतक 275 लोगों की जान जा चुकी है जबकि एक हजार से अधिक घायल लोगों का इलाज अलग-अलग अस्पतालों में चल रहा है। बालासोर के बहानगा रेलवे स्टेशन पर दो ट्रेन और एक मालगाड़ी की आपस में टक्कर हो गई थी। हादसे के बाद से रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव लगातार घटनास्थल पर बने हुए हैं और हालात पर नजर बनाए हुए हैं।