Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
12-Feb-2020 01:49 PM
DELHI: दिल्ली की राजनीति में हनुमान जी छाए हुए हैं. हनुमान जी को लेकर ही बीजेपी के कई नेता अरविंद केजरीवाल पर निशाना साध रहे थे, लेकिन केजरीवाल भी हनुमान जी का पूजा किए और आशीर्वाद मिला तो वह सत्ता में फिर वापस आ गए. वापसी के बाद भी हनुमान मंदिर पहुंचे. अब बीजेपी नेता भी मानने लगे हैं कि केजरीवाल को हनुमान जी का आशीवार्द मिल गया है.
विजयवर्गीय ने कहा- मदरसों में कराए हनुमान चालीसा
अपने बयानों से चर्चा में रहने वाले पश्चिम बंगाल के बीजेपी प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने केजरीवाल को बधाई दी और लिखा कि’’निश्चित ही जो हनुमानजी की शरण में आता है उसे आशीर्वाद मिलता है. अब समय आ गया है कि हनुमान चालीसा का पाठ दिल्ली के सभी विद्यालयों, मदरसों सहित सभी शैक्षणिक संस्थानों में भी जरूरी हो. बजरंगबली की कृपा से अब 'दिल्लीवासी' बच्चे क्यों वंचित रहे.
केजरीवाल ने किया था दावा-भगवान ने की काम की तारीफ
दिल्ली में मतदान से पहले 7 फरवरी को अरविंद केजरीवाल ने कनॉट प्लेस स्थिति हनुमान मंदिर गए थे. जिसके बाद केजरीवाल ने ट्वीट किया था कि’’ CP के प्राचीन हनुमान मंदिर जाकर हनुमान जी का आशीर्वाद लिया.देश और दिल्ली की तरक़्क़ी के लिए प्रार्थना की.भगवान जी ने कहा - “अच्छा काम कर रहे हो.इसी तरह लोगों की सेवा करते रहो. फलकी चिंतामुझ पर छोड़ दो.सब अच्छा होगा.’’