बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट?
11-Jul-2021 02:10 PM
By SONU SHARMA
MUZAFFARPUR : बिहार में सुशासन को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने जिस तरह सवाल खड़े किये, जिस तरह बिहार में पुलिस राज की बात कही, उसके बाद सत्ताधारी गठबंधन के अंदर से भी सुशासन पर सवाल उठने लगे हैं. मुजफ्फरपुर से बीजेपी के सांसद अजय निषाद ने सुशासन पर सवाल खड़ा कर दिया है. अजय निषाद ने कहा है कि बिहार में साल 2005 से नीतीश कुमार मुख्यमंत्री हैं. लेकिन लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति जैसी होनी चाहिए, फिलहाल ऐसी नहीं दिख रही है.
अजय निषाद ने कहा है कि बिहार में सुशासन का दावा किया जाता है लेकिन हालात जैसे हैं, वह उस दावे को पूरी तरह सच नहीं करता. बीजेपी सांसद ने कहा है कि जरूरी नहीं है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद क्राइम कंट्रोल करेंगे, खुद कानून का राज स्थापित करने के लिए पहल करते रहेंगे. सरकार का सिस्टम और अधिकारी सारी चीजों को देखते हैं और यह सब की जवाबदेही है.
मीडियाकर्मियों से बातचीत करते हुए अजय निषाद ने कहा कि "बिहार में 2005 से सीएम नीतीश का राज है. लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति जैसी होनी चाहिए, वैसी नहीं है. लॉ एंड आर्डर और भी मजबूत होना चाहिए. सुशासन दिखना चाहिए. पुलिस प्रशासन को भी अपनी जिम्मेदारी सही तरीके से निभानी चाहिए." सुप्रीम कोर्ट की कड़ी टिप्पणी के बाद अजय निषाद ने कहा कि जिन्होंने गलती की है. उनके पर कार्रवाई की जा रही है.