ब्रेकिंग न्यूज़

देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था देशभर के मेडिकल कॉलेजों में डिजिटल हेल्थ रिकॉर्ड अनिवार्य, अब हर मरीज के लिए आभा नंबर जरूरी; बिहार में भी जल्द लागू होगी नई व्यवस्था Bihar news : बड़ी लापरवाही! शौचालय का वेंटिलेटर तोड़कर दो लड़कियां फरार, प्रशासन में हड़कंप LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी LPG संकट का असर: पति ने नहीं भरवाया सिलेंडर में गैस, घर छोड़कर चली गई पत्नी BIHAR NEWS : हाईटेक निगरानी से खनन माफियाओं पर शिकंजा, अब हर ट्रक पर डिजिटल नजर; चलते -चलते हो जाएगा नाप -तौल नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम नहाय-खाय के साथ आज से चैती छठ की शुरुआत, रंग-बिरंगी लाइटों से जगमग होंगे पटना के 49 घाट; सुरक्षा के व्यापक इंतजाम Bihar new road project : अब सफर होगा आसान! इस जिलें में 5 नई सड़कों से ट्रैफिक होगा फ्री; जानिए किस-किस इलाके में होगा निर्माण भारत-नेपाल सीमा पर SSB का बड़ा एक्शन, फर्जी आधार कार्ड के साथ बांग्लादेशी नागरिक को दबोचा

Home / news / प्रवासियों की स्क्रीनिंग में लक्षण नहीं मिल रहे, लेकिन लोग पॉजिटिव निकल गए

प्रवासियों की स्क्रीनिंग में लक्षण नहीं मिल रहे, लेकिन लोग पॉजिटिव निकल गए

15-May-2020 08:01 AM

MUZAFFARPUR: स्वास्थ्य विभाग की मुश्किलें प्रावासियों के बिहार आने के साथ ही बढ़ती जा रही है. तेजी से कोरोना संक्रिमतों की संख्या में इजाफा हो रहा है. सबसे बड़ी बात यह है कि प्रावासियों की स्क्रीनिंग के दौरान लक्षण नहीं मिल रहे हैं लेकिन शख्स कोरोना पॉजिटिव निकल रहा है. ऐसे में बिना लक्षण वाले लोगों की पहचान करने में काफी मुश्किलें आ रही है. 

 मामला मुजफ्फरपुर के मोतीपुर का है. जहां 11 मई को अहमदाबाद से एक शख्स किसी तरह यूपी बॉर्डर के रास्ते गोपालगंज तक पहुंचा. वहां से राज्य सरकार के द्वारा उपलब्ध कराई गई बस से सभी लोग मोतीपुर पीएचसी पहुंचे. जहां सभी की स्क्रीनिंग की गई. जिसमें से 4 मजदूर मोतीपुर के होने के कारण वहां क्वॉरेंटाइन किए गए. इसके बाद 32 मजदूरों को उनके प्रखंडों में भेज दिया गया. जांच के दौरान संबंधित लक्षण होने के कारण एक युवक का सैंपल जांच के लिए एसकेएमसीएच भेजा गया, जहां उसकी जांच रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. इसके बाद युवक के साथ आए तीन अन्य लोगों का सैंपल भी जांच के लिए भेजा गया है.


वहीं दूसरा मामला कुढ़नी का है. जहां एक युवक 1 सप्ताह पहले ट्रेन से मुंबई से आया था. उसके बाद उसे प्रखंड में क्वारेंटाइन  किया गया था. युवक में कोरोना का कोई भी लक्षण नहीं था.  इसके बाद भी 3 दिन पहले उसका सैंपल जांच के लिए भेजा गया जहां युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है.