बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
25-Dec-2019 09:45 PM
BILASPUR: लोगों की सुरक्षा के नाम पर एक पुलिस वाला रोज रात में गाड़ी से गश्ती पर निकलता था, लेकिन वह लोगों की सुरक्षा छोड़ वह खुद चोरी करता था. रास्ते में पड़ने वाले एलईडी लाइट को चुरा लेता था. थाना क्षेत्र में लाइट की चोरी से लोग परेशान रहते थे. यह घटना छत्तीसगढ़ के बिलासपुर की है.
एसपी ने किया सस्पेंड
कई चोरी के बाद एक दिन आरोपी पुलिसकर्मी चोरी करते हुए सीसीटीवी में कैद हो गया. जिसके बाद वीडियो वायरल होने लगा. जैसे ही यह खबर बिलासपुर एसपी को लगी तो जांच करने का आदेश दे दिया. जांच के बाद बल्ब चोरी करने वाले सिपाही को सस्पेंड कर दिया.
लोगों ने कहा-चोरों से अधिक पुलिस से खतरा
बताया जा रहा है कि आरोपी सिपाही राजेश श्रीवास की करतूत जब लोगों के आमने आया तो लोग चौंक गए और कहने लगे कि यहां तो चोरों से कम सिपाहियों से अधिक खतरा है. सोमवार को भी सिपाही रात 2 बजे गाड़ी से पेट्रोलिंग कर रहा था जैसे वही तोरपा के लालखदान पहुंचा वह गाड़ी को रूकवाया और सड़क किनारे स्थिति एक घर के पास पहुंचा और लाइट निकाल लिया. लेकिन उसकी करतूत कैमरे में कैद हो गई. इसका वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया. जिसके बाद यह खुलासा हुआ कि लाइट चुराने वाला चोरी नहीं बल्कि वह सिपाही ही है. जो रात को गश्ती में निकलता हैं.