Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा प्लान! अब छोटे प्लॉट पर भी बनेंगे लग्जरी हाई-राइज फ्लैट्स; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar News: पटना में मामूली विवाद बना बवाल: फायरिंग से मची दहशत, पुलिस ने 21 आरोपियों को दबोचा BIHAR NEWS : 'हम वो विधायक नहीं है जो सिर्फ चुनाव में नजर आते हैं ...',अनंत सिंह बोले– जनता से नहीं रहेंगे दूर, बेटे के नाम की पोस्टर पर साधी चुप्पी एक झगड़े ने उजाड़ दिया पूरा परिवार: भांजे की हत्या में मामा-मामी समेत 5 गिरफ्तार, रिश्तों पर लगा खून का दाग Bihar News : बिहार के छात्रों की लगी लॉटरी! अब हर महीने मिलेंगे 2000 रुपये; छात्रों में खुशी की लहर 'यह नशा बड़ी बुरी बला है!' बच्चों को नेपाल घुमाने गए गुरुजी, अब घर नहीं बल्कि पहुँचे हवालात; जानिए वजह Bihar Road Project : अब गांव से शहर पहुंचना होगा आसान! बिहार में इतने KM बन नई सड़कें; जारी हुआ आदेश बेगूसराय में बालू माफिया पर बड़ा प्रहार: अभियान में 3 वाहन जब्त, लाइनर सहित 3 गिरफ्तार EWS Certificate : EWS सर्टिफिकेट बनवाना हुआ आसान! बिहार सरकार ने जारी की नई गाइडलाइन; जानें किन नियमों में हुआ बदलाव Income Tax New Rules: 1 अप्रैल से बदल जाएंगे कई नियम, जानें आपकी जेब पर क्या पड़ेगा असर
12-Jun-2023 07:45 AM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर मुख्यालय में स्थित बिजली विभाग कार्यालय में बीते दिनों उपभोक्ताओं ने जमकर हंगामा किया. लोगों का आरोप था कि स्मार्ट प्रीपेड स्मार्ट मीटर के रिचार्ज में घपला किया जा रहा है. जिसको लेकर आज जिले में बंद का ऐलान किया गया है. लोगों का कहना था कि ज्यादा रिचार्ज करने के बाद भी लोगों का बकाया दिख रहा है. उपभोक्ताओं द्वारा स्मार्ट मीटर तेजी से चलने का भी दावा किया जा रहा है.
स्मार्ट मीटर में रिचार्ज कराने से परेशान होने के बाद लोग जब बिजली विभाग में इसकी शिकायत लेकर पहुंचे तो अधिकारियों ने जबाब देने से आनाकानी की. व गोल मटोल जबाब दिया. वहीं जब लोगों ने समस्या का निदान देने को कहा तो अधिकारी ने धक्का देकर लोगों को भगाना शुरू कर दिया. जिसके बाद लोग आक्रोशित हो गए व जमकर हंगामा किया । मजबूरन बिजली विभाग ने त्वरित कुछ लोगों के पैसे उन्हें वापस कर दिए व अधिकारी ने इसे छोटी सी खामी बताई.
बता दें कि बिहार सिविल सोसाइटी की ओर से चलाए जा रहे प्रीपेड मीटर हटाओ पोस्टपेड मीटर लगाओ अभियान समिति की बैठक में अनियमितताओं के खिलाफ 12 जून को मुजफ्फरपुर बंद का प्रस्ताव रखा गया था. जिसे सर्वसम्मति से सोसाइटी के सदस्यों ने पारित कर दिया.
जहां निर्णय लिया गया कि आम लोगों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए मुजफ्फरपुर को सुबह 9 से दोपहर दो बजे तक बंद रहेगा. इससे व्यापारी, ग्राहकों व आम लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं होगी.