मुजफ्फरपुर में निजी अस्पताल की लापरवाही से प्रसूता की मौत, परिजनों ने किया हंगामा जमुई में प्रेमी जोड़े ने मंदिर में रचाई शादी, वीडियो वायरल कर मांगी सुरक्षा पिता बनने के अफवाह पर तेजप्रताप ने दी सफाई, कहा..मेरी एक ही गो बेटी है, उसका नाम कात्यायनी है तेजप्रताप ने जयचंदों के नाम का किया खुलासा, पिता बनने की अफवाहों को झूठा बताया, कहा..मिस्टर रौशन मेरी हत्या करवाना चाहता है BIHAR: बारात में हंगामा करने पर युवक को पेड़ में बांधकर पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा अरवल में भीषण सड़क हादसा: शिव चर्चा से लौट रहे श्रद्धालुओं का ऑटो ट्रक से टकराया, दो महिलाओं की मौत बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा
27-May-2023 08:22 AM
By First Bihar
KAIMUR : बिहार के कैमूर से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। आंधी और बारिश के दौरान एक ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया। जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई ड्राइवर समेत दो अन्य लोग बुरी तरह से घायल बताए जा रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार, जिले के चैनपुर में आंधी बारिश के दौरान एक ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया जिसके कारण ट्रैक्टर सवार दो लोगों की मौत हो गई। यह घटना चैनपुर थाना क्षेत्र के खरिगावां-दुर्गावती पथ में कुरई गांव के पास की बताई जा रही है। इस घटना में चौरी गांव के ट्रैक्टर ड्राइवर मनोज गुप्ता एवं मंटू साह घायल बताए जा रहे हैं। वहीं, इस घटना में मृतक की पहचान 60 वर्षीया रीता देवी और 25 वर्षीय राकेश जायसवाल शामिल हैं।
बताया जा रहा है कि, राकेश जायसवाल और रीता देवी हाटा बाजार से खरीदारी कर ट्रैक्टर से लकड़ी व किराना सामग्री लेकर अपने गांव चौरी जा रहे थे। इसी दौरान तेज आंधी के साथ बारिश शुरू हो गई। आंधी के के साथ उड़ी धूल चालक की आंख में पड़ गई, जिससे उसका ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गया, जिससे दोनों लोगों की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। तेज बारिश होने के कारण मदद भी जल्दी नहीं मिल गई। कुछ देर बाद जब लोगों ने घायलों के चिल्लाने की आवाज सुनी तब वहां पहुंचे। ग्रामीणों ने ट्रैक्टर को खड़ाकर उसके नीचे दबे लोगों को निकालने की कोशिश की, लेकिन कामयाबी नहीं मिली। तब इस घटना की सूचना पुलिस को दी।
इधर, इस घटना की सुचना मिलने के बाद थानाध्यक्ष संजय कुमार के नेतृत्व में पुलिस बल घटना स्थल पर पहुंचा। पुलिस ने रास्ते में ही पीएचसी को सूचना देकर एंबुलेंस मंगवाई। ग्रामीणों के साथ पुलिस ने भी ट्रैक्टर को खड़ा करने का प्रयास किया। लेकिन, सफलता नहीं मिली। तब पुलिस ने जेसीबी और पोकलेन मशीन मंगवाई, जिसकी मदद से ट्रैक्टर को खड़ाकर उसके नीचे दबे लोगों को बाहर निकाला। घटना की सूचना के बाद चौरी गांव के काफी लोग पहुंच गए।