ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

बिहार सरकार DPO की बोर्ड लगी गाड़ी से शराब की तस्करी, पुलिस ने खदेड़ कर चार लोगों को किया अरेस्ट

बिहार सरकार DPO की बोर्ड लगी गाड़ी से शराब की तस्करी, पुलिस ने खदेड़ कर चार लोगों को किया अरेस्ट

26-May-2023 10:15 AM

By First Bihar

BANKA : बिहार में 2016 से शराबबंदी कानून लागू है। राज्य में कहीं भी शराब पीना या शराब से जुड़ा कारोबार करना गैरकानूनी माना गया है। इसके रोकथाम को लेकर पुलिस टीम लगातार एक्शन में नजर आती है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भागलपुर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां बिहार सरकार के डीपीओ का नेम प्लेट लगे गाड़ी से शराब तस्करी की जा रही थी। 


दरअसल, बांका जिले में एक स्कॉर्पियो के जरिए शराब तस्करी का मामला सामने आया है। इस वाहन के जरिए भारी मात्रा में विदेशी शराब की तस्करी की जा रही थी। हैरत की बात यह है कि जसि वाहन से शराब तस्करी की जा रही थी उसमें नंबर प्लेट की जगह बिहार सरकार, डीपीओ एमडीएम, सहरसा लिखा हुआ लाल बोर्ड लगा मिला। पुलिस ने इस गाड़ी से विदेशी शराब की बड़ी खेप के साथ तीन तस्करों को अरेस्ट किया है। 


बताया जा रहा है कि, पुलिस टीम को यह सुचना मिली थी की बिहार सरकार का बोर्ड लगा एक स्कॉर्पियो से शराब की तस्करी की जा रही है। जिसके बाद पुलिस की टीम ने सन्हौला रोड होते हुए गोराडीह के रास्ते भागलपुर में प्रवेश कर रही शराब तस्करों की दोनों गाड़ियों को बांका पुलिस ने खदेड़ना शुरू किया। इस दौरान जिस बोलेरो पर शराब लदा था उसने रास्ते में कुछ वाहनों को धक्का भी मारा और भागती रही।  उसके आगे-आगे स्कॉर्पियो लाइजनिंग कर रही थी। 


इसके बाद दोनों वाहनों का पीछा करते हुए बांका पुलिस की टीम ने बरारी थानाध्यक्ष से संपर्क किया और तस्करों को पकड़ने में सहयोग मांगा। इस पर बरारी थानाध्यक्ष खुद ही विक्रमशिला सेतु स्थित अप्रोच रोड पर पहुंच गये और विक्रमशिला टीओपी पुलिस की मदद से उक्त सड़क पर नाकाबंदी कर दी। नाकाबंदी देख बोलेरो अनियंत्रित होकर पास के एक चबूतरे से टकरायी और क्षतिग्रस्त हो गयी।

 इसके बाद पुलिस ने दोनों ही कार पर सवार चार तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किये गए लोगों की पहचान सहरसा जिले के सौर बाजार निवासी देवराज आनंद,सहरसा जिले के सौर बाजार स्थित बैजनाथपुर निवासी राहुल कुमार यादव, मधेपुरा जिले के घैलाड स्थित रतनपुरा निवासी हर्षवर्धन आनंद, मधेपुरा जिले के कुमारखंड स्थित बेलारी निवासी नीरज कुमार के र्रोप में हुई है। 


इधर, सहरसा के पदाधिकारी का बोर्ड लगाये जाने के मामले में पुलिस ने सहरसा पुलिस से मामले की छानबीन करने में सहयोग मांगा है। ठोस जानकारी मिलने के बाद ही पुलिस अधिकारियों ने इस मामले में कुछ भी बता पाने की बात कही। मिली जानकारी के अनुसार 371 बोतल विदेशी शराब की बरामदगी की गयी है।