पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
01-Jun-2023 07:22 AM
By First Bihar
MUZAFFARPUR : बिहार में रेल सफर करने वाले यात्रियों को बड़ा झटका लगा है। रेलवे ने मुजफ्फरपुर छपरा को जोड़ने वाली नई रेल लाइन परियोजना को तत्काल बंद कर दिया है। ठंड में लगातार हो रही कटौती के चलते पूर्व मध्य रेलवे ने इस परियोजना को स्थगित कर दिया है। इस परियोजना के पूरे होने पर यात्रियों को मुजफ्फरपुर से छपरा जाने में 37 किलोमीटर की बचत होती। लेकिन, अब इस परियोजना को कुछ समय के लिए ठंडे बस्ते में डाल दिया।
दरअसल, बीते दिनों राजस्व और भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव बृजेश मेहरोत्रा ने भूमि-अधिग्रहण से जुड़ी सूबे की सभी महत्वपूर्ण परियोजनाओं की समीक्षा रेलवे, एनएचएआई एवं अन्य संबंधित विभागों के साथ की थी। इसके बाद इस रूट पर रेलवे की ओर से जमीन अधिग्रहण का काम भी शुरू कर दिया था। लेकिन, अब समीक्षा में रेलवे अधिकारी ने बताया कि मुजफ्फरपुर-छपरा नई रेललाइन परियोजना को तत्काल स्थगित रखने का निर्देश मिला है।
मालूम हो कि, इस परियोजना के लिए मुजफ्फरपुर में 194.72 एकड़ जमीन का अधिग्रहण होना है। इसमें से 138.34 एकड़ के अधिग्रहण की प्रक्रिया की गई। इसके लिए 41.04 करोड़ में से 29.68 करोड़ भू-धारियों को सौंपे गए। वहीं सारण जिले में 460.705 एकड़ जमीन अधिग्रहण होना है। इसके लिए 204 करोड़ में से 122 करोड़ रुपये भू-धारियों को दिए जा चुके हैं। लेकिन, अब इस परियोजना पर काम कब शुरू होगा, यह स्पष्ट नहीं है।