ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Budget Session Day 2: विधानसभा पहुंचे CM नीतीश कुमार बोले ‘सबको नमन है’, आज पेश होगा बिहार का आम बजट Bihar Police: नौबतपुर के कुख्यात मनोज - माणिक को STF ने बंगलौर में घेरा...पूरे परिवार के साथ रह रहा था, पुलिस से घिरने के बाद वीडियो किया जारी..... Budget Session 2026: बजट पेश होने से पहले लोक भवन पहुंचे CM नीतीश कुमार और कई मंत्री, राज्यपाल के साथ इन मुद्दों पर हुई बातचीत Ara highway project : आरा वालों को मिलने जा रही बड़ी सौगात, सरकार ने तैयार किया मेगा प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Board Inter Exam 2026 : पहले दिन आपकी भी छूट गई इंटर की परीक्षा, तो अब नहीं लेना होगा टेंशन; बिहार बोर्ड देने जा रहा बड़ा मौका e-Registry Bihar : बिहार में ऑनलाइन मिलेंगे 1908 से अब तक के रजिस्ट्री दस्तावेज, जून से मोबाइल व लैपटॉप पर मिलेगी यह सुविधाएं Patna road repair : 30 दिनों के भीतर चकाचक होंगी पटना की 11 सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने तैयार किया मास्टर प्लान Bihar News: CO संघ की हड़ताल आज भी जारी, डिप्टी CM के साथ मीटिंग के बाद भी नहीं बनी बात, क्या चाहते हैं आंदोलनकारी अफसर.... Anant Singh : "मैं अनंत कुमार सिंह शपथ लेता हूं कि...", जेल में बंद मोकामा के बाहुबली विधायक आज लेंगे ओथ; दुलारचंद हत्याकांड में नहीं मिली जमानत Girls Hostel : बिहार के एक और गर्ल्स हॉस्टल में छात्रा की रहस्यमयी मौत, बीपी मंडल कॉलेज में सिविल इंजीनियरिंग की पढाई कर रही छात्रा का शव बरामद

बिहार : पत्रकार निकला फर्जी लूटकांड का सूत्रधार, जांच के दौरान सहरसा पुलिस ने किया खुलासा

बिहार : पत्रकार निकला फर्जी लूटकांड का सूत्रधार, जांच के दौरान सहरसा पुलिस ने किया खुलासा

04-Feb-2022 04:01 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA : सहरसा पुलिस ने बुधवार को जिले के बनसही थाना क्षेत्र में बढ़ई मिस्री से हुई लूट के मामले का खुलासा कर लिया है। पुलिस की जांच में लूट का पूरा मामला फर्जी साबित हुआ है। इस फर्जी लूटकांड का सूत्रधार कोई और नहीं बल्कि एक दैनिक अखबार का पत्रकार निकला।


दरअसल, सोनबर्षा के बिरारपुर निवासी शंकर बढ़ई ने गांव के ही महाजन से कर्ज के तौर पर कुछ रूपए लिए थे। महाजन द्वारा बार बार रूपए मांगे जाने के बाद शंकर बढ़ई कर्ज नहीं लौटा पा रहा था। जिसके बाद महाजन ने रूपयों के एवज में शंकर बढ़ई की बाइक अपने पास रख लिया। शंकर बढ़ई ने इस बात की जानकारी गांव के ही रहनेवाले दैनिक अखबार के पत्रकार कारू सिंह को दी।


जिसके बाद पत्रकार कारू सिंह ने लूट की झूठी कहानी गढ़ते हुए शंकर बढ़ई को थाने में केस करने की सलाह दे डाली। दरअसल, कारू सिंह एक तीर से दो शिकार करना चाहता था। एक ओर वह महाजन को झूठे मुकदमे में फंसाकर उसे सबक सीखाना चाहता था वहीं दूसरी ओर ग्रामीणों की सहानुभूति भी हासिल करना चाहता था। पत्रकार कारू सिंह की बात मानकर शंकर बढ़ई ने थाने में केस दर्ज करने का आवेदन दे दिया।


मामले का खुलासा तब हुआ जब महाजन शंकर बढ़ई की बाइक लेकर थाने पहुंच गया और पुलिस को सच्चाई बताई। जिसके बाद बसनहीं थानाध्यक्ष रहमान अंसारी ने शंकर बढ़ई को पूछताछ के लिए थाने बुलाया। सख्ती से पूछताछ करने पर शंकर बढ़ई ने पुलिस के समक्ष कबूल किया कि उसने पत्रकार के कहने पर लूट की झूठी रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इधर, पुलिस ने पूरे मामले की छानबीन शुरू कर दी है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की बात कही है।