ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर

बिहार में कोरोना टीकाकरण 7 करोड़ के पार, मस्जिदों से की जा रही वैक्सीन लेने की अपील

बिहार में कोरोना टीकाकरण 7 करोड़ के पार, मस्जिदों से की जा रही वैक्सीन लेने की अपील

08-Nov-2021 07:43 AM

PATNA : बिहार में कोरोना टीकाकरण अभियान में नई ऊंचाई हासिल कर ली है। राज्य में टीकाकरण 7 करोड़ के आंकड़े को पार कर गया है। विशेष अभियान के तहत बिहार में 14 लाख 18 हजार से ज्यादा लोगों को कोरोना वैक्सीन लगाई गई। राज्य में अब तक 7 करोड़ 6 लाख 89 हजार 58 टीके लग चुके हैं। बिहार के स्वास्थ्य मंत्री के मंगल पांडे ने इस उपलब्धि को बिहार के लिए एक बड़ी कामयाबी बताया है। स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा है कि नीतीश सरकार ने जो लक्ष्य तय किया था उसे हासिल किया है। इतना ही नहीं मंत्री मंगल पांडे ने बिहार में इस सफलता के लिए स्वास्थ्यकर्मियों जिलों के डीएम और बिहार की जनता का शुक्रिया भी अदा किया है। 


रविवार को बिहार में विशेष टीकाकरण अभियान चलाया गया इस अभियान के तहत 8846 से मोटरसाइकिल सवार टीकाकरण टीम ने घर-घर जाकर टीकाकरण किया स्वस्थ विभाग को उम्मीद है कि दूसरी खुराक का आंकड़ा भी दो करोड़ के पार चला जाएगा विभाग ने दिसंबर तक आठ करोड़ से ज्यादा टीके की खुराक पिलाने का लक्ष्य रखा है। विशेष टीकाकरण अभियान के तहत कटिहार के कई इलाकों में मस्जिदों से अजान के बाद लोगों से कोरोना वैक्सीन लेने की अपील की गई। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक कई जिलों में मस्जिदों के जरिए की गई अपील का असर भी देखने को मिला है। खास बात यह रही कि 7 नवंबर की तारीख को ही टीकाकरण का यह आंकड़ा 7 करोड़ के पार चला गया। 6 नवंबर को या आंकड़ा 7 लाख पीछे था।


उधर 18 साल से कम उम्र वाले किशोरों को कोरोना वैक्सीन जल्द मिलने की उम्मीद बढ़ गई है। केंद्र सरकार ने जाए द जायडस कैडिला के तीन खुराक वाले कोविड-19 जायकोव डी कि एक करोड़ खुराक खरीदने को मंजूरी दे दी है। 12 साल से अधिक उम्र वाले लोगों को यह वैक्सीन लगाई जाएगी। जायडस कैडिला के मुताबिक टेस्टिंग के दौरान यह वैक्सीन 66.6 फीसदी प्रभावी पाया गया है। एक आंकड़े के मुताबिक देश में 12 से 18 साल के बीच के किशारों की संख्या 14 करोड़ से ज्यादा है जबकि 2 से 18 साल के उम्र के बच्चों की संख्या 35 करोड़ से ज्यादा है।