विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा BIHAR: अवैध बालू खनन पर पटना पुलिस का शिकंजा, हथियार के साथ आधा दर्जन अपराधी गिरफ्तार छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा
17-Jul-2024 02:11 PM
By First Bihar
ARARIA: इस वक्त की बड़ी खबर अररिया से आ रही है, जहां मोहर्रम जुलूस के दौरान बड़ा हादसा हो गया है। ताजिया के हाई टेंशन बिजली तार के संपर्क में आने जुलूस में शामिल दो दर्जन से अधिक लोग झुलस गए हैं। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई है।
जानकारी के मुताबिक, पलासी थाना क्षेत्र के पिपरा बिजवार में मुहर्रम ताजिया जुलूस के दौरान ताजिया के 33 हजार केवी वाले तार में सट जाने से करीबन दो दर्जन लोग करंट लगने से घायल हो गए। ताजिया के साथ जुलूस खेत से होकर लोगों के दरवाजे दरवाजे पर जाने के क्रम में यह हादसा हुआ।
सभी घायलों को पलासी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पहले लाया गया, जहां उनका इलाज किया जा रहा है। वहीं आधा दर्जन से अधिक करंट लगने से झुलसे लोगों को अररिया सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुहर्रम जुलूस को लेकर यूं बिजली काटी गई थी लेकिन ग्रीड में आने वाले हाई वोल्टेज तार की चपेट में ताजिया के आने से यह हादसा हुआ है।
रिपोर्ट- राकेश कुमार भगत