ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: प्यार के लिए गाजियाबाद से बिहार पहुंची युवती, मंदिर में प्रेमी के साथ हुई शादी; लड़की की मां ने किया हाई वोल्टेज ड्रामा Bihar News: शंटिंग के दौरान लापरवाही पड़ी भारी, ट्रेन के नीचे आ गया लोको पायलट Bihar Crime News: बिहार में 14 लाख के लिए खूनी खेल, कर्ज का पैसा वापस मांगने पर ट्रैक्टर से कुचलकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में 14 लाख के लिए खूनी खेल, कर्ज का पैसा वापस मांगने पर ट्रैक्टर से कुचलकर मार डाला Bihar News: “20 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, पलायन ने क्षेत्र को किया खोखला”, संजीव मिश्रा का हमला Bihar News: हमेशा के लिए बदलेगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, सरकार सौंदर्यीकरण पर खर्च करेगी ₹36 करोड़ Bihar Election 2025: चुनाव आयोग ने बिहार के मतदाताओं को दी बड़ी राहत, वोटर लिस्ट रिवीजन से जुड़ा बड़ा अपडेट Bihar Election 2025: चुनाव आयोग ने बिहार के मतदाताओं को दी बड़ी राहत, वोटर लिस्ट रिवीजन से जुड़ा बड़ा अपडेट Life Style: औषधीय गुणों से भरपूर है प्याज का रस, दूर कर देगा यह परेशानी

बिहार में नो NRC वाला प्रस्ताव लागू होने के बाद गिरिराज सिंह ने रद्द किया बिहार दौरा, बिहार BJP में बढ़ी नाराजगी

बिहार में नो NRC वाला प्रस्ताव लागू होने के बाद गिरिराज सिंह ने रद्द किया बिहार दौरा, बिहार BJP में बढ़ी नाराजगी

25-Feb-2020 04:27 PM

PATNA : बिहार में NRC को लागू नहीं किए जाने वाले प्रस्ताव को विधानसभा से पास किये जाने के बाद केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने अपना बिहार दौरा रद्द कर दिया है। गिरिराज सिंह आज शाम पटना पहुंचने वाले थे। उन्हें 27 फरवरी तक बिहार दौरे पर रहना था लेकिन अचानक से उनका यह दौरा रद्द हो गया। हालांकि केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह का दौरा किन वजहों से रद्द किया गया है इसके बारे में कोई जानकारी नहीं मिल सकी है।


गिरिराज सिंह बुधवार को बेगूसराय जाने वाले थे उन्हें अपने संसदीय क्षेत्र में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होना था लेकिन अचानक से उनका दौरा रद्द कर दिया गया है। माना जा रहा है कि बिहार में नीतीश कुमार के साथ सरकार चला रही पार्टी के रवैये से बिहार बीजेपी में नाराजगी बढ़ सकती है। नीतीश कुमार के साथ सरकार चला रहे हैं पार्टी के नेताओं ने जिस तरह केंद्रीय नेतृत्व के फैसले से अलग जाते हुए NRC के मुद्दे पर चुप्पी साधे रखी उससे विवाद बढ़ना तय है।


केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह लगातार यह कहते रहे हैं कि देश में NRC लागू करना बीजेपी के एजेंडे में शामिल है। गिरिराज सिंह खुद पार्टी के इस स्टैंड के साथ मजबूती से खड़े रहे हैं लेकिन बिहार में बीजेपी के नेताओं ने जिस तरह एनआरसी ना लागू नहीं किए जाने को लेकर सदन में आए प्रस्ताव का समर्थन किया उससे गिरिराज की नाराजगी भी सामने आ सकती है।