ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

बिहार : कपड़ा व्यवसायी पर हुए जानलेवा हमले के विरोध में सहरसा बाजार बंद, सड़क जाम कर जताया विरोध

बिहार : कपड़ा व्यवसायी पर हुए जानलेवा हमले के विरोध में सहरसा बाजार बंद, सड़क जाम कर जताया विरोध

12-Feb-2022 02:49 PM

SAHARSA: जिले के बनगांव थाना क्षेत्र के बरियाही बाजार में अज्ञात बदमाशों के द्वारा कपड़ा दुकानदार प्रह्लाद गुप्ता पर हुए जानलेवा हमले के विरोध में शनिवार को बरियाही बाजार बंद रहा। स्थानीय दुकानदारों ने अपनी दुकानें बंद रखी और सहरसा-सुपौल मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। लोगों के आक्रोश को देखते हुए सदर एसडीपीओ संतोष कुमार, अंचलाधिकारी लक्ष्मण प्रसाद और पुलिस इंस्पेक्टर राकेश कुमार सिंह मौके पर पहुंचे। विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए जलई ओपी, महिषी थाना, बिहरा थाना, सोनवर्षा कचहरी थाना समेत बनगांव थाने की पुलिस मौजूद रही। 


व्यवसायी और स्थानीय लोग शाम से बाजार बंद होने तक नियमित रूप से बाजार में पुलिस बल की तैनाती और हमलावरों की अविलंब पहचान कर गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। हालांकि इस मामले में अभी तक प्राथमिकी दर्ज नहीं हो पाई है और न ही घटना के कारण का ही खुलासा हो पाया है। क्योंकि, जख्मी व्यवसायी को बेहतर ईलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है। उनकी हालत नाजुक है और उनके परिजन भी पटना में ही हैं। ज्ञात हो कि शुक्रवार की देर शाम बाइक पर सवार दो हमलावरों ने प्रह्लाद गुप्ता पर उस वक़्त जानलेवा हमला कर दिया था, जब वो ग्राहकों को कपड़े दिखा रहे थे। हमलावर दुकान के सामने पहुंचते ही फायर झोंक दिया। गोली से बचने के लिए वो झुके और गोली उनके सिर में लग गई। घायल व्यवसायी को तत्काल सहरसा के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया। गोली सिर में फंसे होने की वजह से प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें पटना रेफर कर दिया गया। 


बताया जाता है कि उस वक़्त दुकान में उनका पुत्र और कुछ ग्राहक भी थे। किंतु, हमलावरों के संबंध में पुलिस को अब तक किसी ने स्पष्ट तौर पर कुछ भी नहीं बताया है। अब पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है, ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके। बाद में सदर एसडीपीओ संतोष कुमार ने नियमित गश्ती कराने, हमलावरों की पहचान कर अविलंब गिरफ्तारी करने एवं परिजन के लौटते ही प्राथमिकी दर्ज करने का आश्वासन देकर जाम हटवाया।