ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला सासाराम में इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैटरी में ब्लास्ट, कर्मचारियों की तत्परता से शो रूम में टला बड़ा हादसा Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश Patna Crime News: रईसजादों के निशाने पर पटना पुलिस, थार के बाद अब क्रेटा से पुलिसकर्मियों को कुचलने की कोशिश नवादा में शराब से भरी इनोवा जब्त, दो होमगार्ड गिरफ्तार, शराब तस्करी में संलिप्तता उजागर Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने कई वरिष्ठ IAS अफसरों का किया ट्रांसफर, दिया अतिरिक्त प्रभार, जानें.... Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Bihar Crime News: मोकामा गोलीकांड के आरोपी गैंगस्टर सोनू को हाई कोर्ट से मिली बेल, अनंत सिंह और उनके समर्थकों पर की थी कई राउंड फायरिंग Literacy Rate: यह राज्य बना देश का तीसरा पूर्ण साक्षर स्टेट, 95.6% साक्षरता दर के साथ रचा इतिहास; जानिए.. यूपी-बिहार का हाल

बिहार में 31 मई तक डॉक्टरों की छुट्टी रद्द, नर्सिंग स्टाफ भी ड्यूटी पर रहेंगे तैनात

बिहार में 31 मई तक डॉक्टरों की छुट्टी रद्द, नर्सिंग स्टाफ भी ड्यूटी पर रहेंगे तैनात

30-Apr-2020 09:55 PM

PATNA : कोरोना संकट की महामारी के बीच इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां राज्य सरकार ने एक बड़ा फैसला लिया है. कोरोना संकट से लड़ाई के बीच सरकार ने सभी डॉक्टरों और नर्सिंग स्टाफ की छुट्टियां 31 मई तक कैंसल कर दी है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक 30 अप्रैल तक साड़ी छुट्टियां कैंसल की गई थीं. जिसे अब सरकार ने एक महीने के लिए बढ़ा दिया है. 


स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी निर्देश के मुताबिक 13 मार्च और 5 अप्रैल को कोरोना वायरस को रोकने के लिए और निरोधात्मक उपाए को देखते हुए सभी मेडिकल अफसर, डॉक्टर्स की छुट्टियां रद्द की गई थीं. इसके साथ ही सरकार ने सभी स्वास्थ्यकर्मियों, संविदा नियोजित कर्मियों की भी छुट्टी कैंसल कर दी थी. कोरोना महामारी की स्थिति को देखते हुए राज्य सरकार ने इसे 31 मई तक बढ़ाने का निर्णय लिया है. 


स्वास्थ्य विभाग के संयुक्त सचिव अनील कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सभी जिलों के सिविल सर्जन, अधीक्षक और उपाधीक्षक को निर्देश जारी किया गया है.