ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला

बिहार में कोरोना टीकाकरण का 9 करोड़ डोज़ पूरा, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने ट्वीट कर दी जानकारी

बिहार में कोरोना टीकाकरण का 9 करोड़ डोज़ पूरा, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने ट्वीट कर दी जानकारी

14-Dec-2021 08:53 AM

PATNA : राज्य में चल रहे टीकाकरण महाअभियान के अंतर्गत बिहार ने हासिल की एक बड़ी उपलब्धि. आज बिहार में कोरोना टीकाकरण का 9 करोड़ डोज़ पूरा हुआ. कोरोना के खिलाफ टीकाकरण अभियान 16 जनवरी 2021 को शुरू हुआ था. 


पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि देश की 50 फीसदी आबादी पूरी तरह वैक्सीनेटेड हो चुकी है और वैक्सीनेशन की ये स्पीड बनाए रखनी होगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा था कि कोरोना से बचाव के उपायों का अब भी भी सख्ताई से पालन करना होगा.


बिहार में अब तक कुल 8 करोड़ 93 लाख 98 हजार 191 लोगों को कोविड-19 वैक्सीन दी जा चुकी है. इनमें पहली डोज लेने वालों की संख्या 5 करोड़ 59 लाख 34 हजार 625 है जबकि दोनों डोज ले चुके लोगों की संख्या 3 करोड़ 34 लाख 63 हजार 566 है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी दी. 


उन्होंने लिखा- बिहारवासियों को यह बताते हुए ख़ुशी हो रही है की 15 दिनों के अंदर बिहार में एक करोड़ और टीके दिए गए. 28 नवंबर को 8 करोड़ डोज हुआ था पूरा और आज 14 दिसंबर को पूरा हुआ 9 करोड़ डोज का आकड़ा. बिहार ने है ठाना, कोरोना को है हराना.