ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar News: महिला एवं शिशु स्वास्थ्य के लिए बिहार सरकार की बड़ी पहल, राज्यभर में स्थापित होंगे 328 ब्रेस्ट फीडिंग कार्नर Bihar Politics News : अनंत सिंह के बेटे अंकित–अभिषेक की नीतीश कुमार से हुई मुलाकात, क्या जेल से बाहर आएंगे 'छोटे सरकार'; सियासी एंट्री की भी चर्चा तेज Bihar News: बिहार में भीषण ठंड के बीच बड़ा हादसा, रूम हीटर से झुलसकर बुजुर्ग शख्स की मौत Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की जयंती पर पटना में राजकीय समारोह, सीएम नीतीश कुमार समेत बीजेपी नेताओं ने किया नमन Bihar News: बिहार में एक सप्ताह से लापता लड़के का शव कुएं से बरामद, अपहरण कर हत्या की आशंका Police investigation : खेत में युवक की लोहे की रॉड से पिटाई का वीडियो वायरल, पुलिस जांच में जुटी driving center : बिहार में लेफ्ट हैंड ड्राइविंग प्रशिक्षण केंद्र शुरू, युवाओं और महिलाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय रोजगार के नए अवसर Bihar Crime News: बिहार में शेयर बाजार निवेश के नाम पर 8 करोड़ की साइबर ठगी, पटना से यूपी तक फैला गिरोह बेनकाब

बिहार को मिल सकती है एक्सप्रेस-वे की सौगात! गड़करी से मुलाकात के बाद बोले तेजस्वी

बिहार को मिल सकती है एक्सप्रेस-वे की सौगात! गड़करी से मुलाकात के बाद बोले तेजस्वी

24-Aug-2023 03:55 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार सरकार के डिप्टी सीएम और पथ निर्माण मंत्री तेजस्वी यादव ने गुरुवार को दिल्ली में केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात की है। मुलाकात के बाद तेजस्वी यादव ने बताया कि बिहार में एनएच के निर्माण को लेकर नितिन गडकरी से बातचीत हुई है। उन्होंने कहा कि बिहार सरकार चाहती है कि राज्य में कम से कम एक एक्सप्रेस वे बने, इसको लेकर भी उनसे साकारात्मक बातचीत हुई है।


गड़करी से मुलाकात के बाद तेजस्वी यादव ने कहा कि विकास को लेकर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी बहुत ही साकारात्मक रहते हैं। बिहार के कई प्रोजेक्ट जो पिछले 11-12 साल से रूके हुए थे, उसपर बातचीत हुई है। तेजस्वी ने कहा कि सबसे महत्वपूर्ण मांग यह हुई है कि बिहार में अभी तक एक भी एक्सप्रेस-वे का निर्माण नहीं हो सका है। बिहार में एक एक्सप्रेस वे की मांग की है। पिछली बार गड़करी जब बिहार आए थे तो सड़कों के विकास के लिए हर संभव मदद की बात कही थी।


तेजस्वी ने कहा कि बिहार सरकार चाहती है कि राज्य में एक एक्सप्रेस बने, जिसपर बातचीत के दौरान गडकरी साकारात्मक नजर आए। उन्होंने कहा कि बक्सर से भागलपुर तक Express-way, गंगा पर जेपी सेतु के समानांतर पुल, पटना से कोइलवर एवं अनीसाबाद से दीदारगंज के बीच एलिवेटेड कॉरिडोर के निर्माण की मांग की गई है और केंद्र की लंबे अर्से से लंबित परियोजनाओं जैसे पटना-गया, हाजीपुर-छपरा, महेशखूंट-सहरसा-पूर्णिया NH, मुज़फ़्फ़रपुर बाईपास के निर्माण को जल्द से जल्द पूरा कराने पर बातचीत हुई है।


वहीं चंद्रयान 3 की सफलता पर तेजस्वी ने कहा कि यह भारत के वैज्ञानिकों के योगदान से ही संभव हो सका है, इसके लिए उन्हें धन्यवाद देते हैं। इसरो के वैज्ञानिकों ने देश का नाम ऊंचा करने का काम किया है। वहीं मीडिया द्वारा यह कहने पर कि पूर्व पीएम अटल बिहारी बाजपेयी और पीएम मोदी ने इसरो को आगे बढ़ाने का काम किया है, इसपर तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तो इसरो का बजट ही घटा दिया था।