BIHAR NEWS: ब्रिज मेंटेनेंस को लेकर पॉलिसी बनकर तैयार, होगी रियल टाइम निगरानी और बनेगा हेल्थ कार्ड Bihar Rain Alert : 60 KM की रफ्तार से चलेगी आंधी, इन जिलों में होगी बारिश ; IMD का अलर्ट जारी BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान?
31-May-2021 07:59 PM
By Saurav Kumar
SITAMARHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सीतामढ़ी जिले से सामने आ रही है. सीतामढ़ी पुलिस ने महज 20 घंटे के भीतर उस महिला डॉक्टर को ढूंढ निकाला है, जिसके पति ने थाने में अपहरण का मामला दर्ज कराया था. पुलिस ने सही सलामत महिला चिकित्सक को होटल से बरामद कर लिया है. महिला से पूछताछ कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.
घटना सीतामढ़ी जिले के मेहसौल ओपी क्षेत्र की है, जहां अस्पताल रोड से अचानक महिला डॉक्टर निराला कुमारी सिंह के गायब होने की सूचना मिली. घरवालों के काफी खोजबीन करने के बाद जब महिला डॉक्टर नहीं मिली तो उसके पति डॉ दीपक ने किसी अनहोनी की आशंका व्यक्त की और थाने में जाकर मामला दर्ज कराया. दर्ज प्राथिमिकी के अनुसार डॉ दीपक ने बताया कि पारिवारिक विवाद को लेकर उसकी अपने पत्नी डॉ निराला सिंह से बताबाती हुई थी. गुस्से में उसने पत्नी को बुरा भला भी कहा था. इसी से नाराज होकर वह क्लिनिक से अपना मोबाइल और पर्स भी छोड़कर कहीं चली गई.
घटना की शिकायत मिलने के बाद छानबीन में जुटी सीतामढ़ी पुलिस ने सिर्फ 20 घंटे में इस मामले का खुलासा कर दिया. सूचना के महज 20 घंटे में पुलिस ने मेहसौल ओपी क्षेत्र के एक होटल से महिला चिकित्सक को ढूंढ निकाला. पुलिस और परिजन मान मनौअल में लगे हैं. महिला चिकित्सक किसी की बात मानने को तैयार नहीं है. हालांकि उसके मिल जाने से पुलिस और परिजन राहत की सांस ले रहे हैं.
बता दें कि जिले के अस्पताल रोड से एक महिला चिकित्सक पारिवारिक प्रताड़ना से तंग आकर शनिवार की रात घर छोड़ कर कही चली गई थी. उसके जाते ही परिजनों ने गुप्त रूप से उसकी तलाश शुरू कर दिया था. पता नहीं चलने पर महिला चिकित्सक के पति डॉ दीपक कुमार ने रविवार की देर शाम इसकी शिकायत नगर थाना में दर्ज कराया था.