Bihar News: बिहार में फंदे से लटकी मिली बैंक अधिकारी की पत्नी, पिता ने कहा "मेरी बेटी को कई महीनों से किया जा रहा था प्रताड़ित" Bihar News: बिहार को पाकिस्तान ने दी बम से उड़ाने की धमकी, सभी जिलों में गहन जांच के निर्देश Bihar News: बाढ़-सिंचाई के लिए बिहार को केंद्र की बड़ी सौगात, 11,500 करोड़ की मदद का ऐलान BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश
03-Oct-2021 10:32 AM
SAMASTIPUR : बिहार में इन दिनों पंचायत चुनाव हो रहा है. इलेक्शन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किये गए हैं. इसी कड़ी में एक ताजा खबर समस्तीपुर जिले से सामने आई है. पंचायत चुनाव में ड्यूटी कर लौट रहे एक सिपाही की अचानक मौत हो गई है. मौत के बाद सिपाही के घर में कोहराम मच गया है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है.
घटना समस्तीपुर जिले के उजियारपुर थाना का है. उजियारपुर थाने में तैनात सिपाही मो. जसीम खान की मौत हो गई है. मृतक सिपाही मो. जसीम खान मूल रूप से बिहार के ही दरभंगा जिले के जमालपुर के रहने वाले थे. बताया जा रहा है कि मो. जसीम खान पंचायत चुनाव में ड्यूटी कर लौट रहे थे. इस दौरान अचानक से उनकी तबीयत खराब हो गई और पल भर में उन्होंने दम तोड़ दिया.
मो. जसीम खान के सहयोगी पुलिसकर्मी उन्हें आनन-फानन में उजियारपुर स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. बताया जा रहा है कि मो. जसीम खान 6 महीने से उजियारपुर थाने में तैनात थे.
दलसिंहसराय पुलिस इंस्पेक्टर उमाशंकर राय ने बताया कि जसीम सुबह करीब 6 बजे थाना परिसर में ही किसी सिपाही के साथ बातचीत कर रहे थे. बात करते समय ही अचानक वे जमीन पर गिर गए. इससे थाने में अफरातफरी मच गयी. पूछताछ करने पर उन्होंने पेट व सीने में तेज दर्द की जानकारी देने के साथ डॉक्टर के पास ले चलने का आग्रह किया. उसके बाद उजियारपुर थाना के अन्य सिपाहियों ने उन्हें इलाज के लिए आननफानन में एम्बुलेंस मंगाया और सीएचसी उजियारपुर ले जाने का प्रयास किया. बताया जाता है कि अस्पताल पहुंचने के पूर्व रास्ते ही में जसीम ने दम तोड़ दिया.
पुलिस केंद्र में जवान जसीम खान के पाॢथव शरीर को शोक सलामी दी गई. मौके पर पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष सुबोध कुमार, मंत्री अजय कुमार, सुबोध कुमार रजक, अकेंद्र राम, रंजन कुमार रंजन, अमित कुमार महतो, फरमान आलम, आस्था राय समेत काफी संख्या में जवान मौजूद रहे.