ब्रेकिंग न्यूज़

ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें Bihar News: JCB से टक्कर के बाद बाइक में लगी आग, झुलसने से युवक की दर्दनाक मौत Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक Bihar News: सड़क हादसे में BPSC टीचर और उसके नवजात बच्चे की मौत, पांच शिक्षकों की हालत नाजुक

बिहार : 49 दारोगा और पुलिसवालों पर कार्रवाई, एसपी ने लिया बड़ा एक्शन

बिहार : 49 दारोगा और पुलिसवालों पर कार्रवाई, एसपी ने लिया बड़ा एक्शन

01-Oct-2021 11:02 AM

NALANDA : बिहार के नालंदा में पुलिस कप्तान हरि प्रसाथ एस ने अनुशासनहीनता के आरोप में 49 दारोगा और पुलिसवालों एक्शन लिया है. एसपी ने इनका वेतन रोक दिया है. इन सभी पदाधिकारी और कर्मियों की ड्यूटी चुनाव में लगाई गई थी. लापरवाही के कारण पुलिस अधीक्षक ने यह कड़ी कार्रवाई की है.


नालंदा एसपी हरि प्रसाथ एस ने अनुशासनहीनता के आरोप में जिन 49 पुलिकर्मियों पर एक्शन लिया है, उसमें कुल 9 दारोगा और अन्य पुलिस पदाधिकारी शामिल हैं. बाकि के अन्य सिपाही बताये जा रहे हैं. नालंदा पुलिस कार्यालय की ओर से मिली जानकारी के अनुसार डीएसपी राजीव कुमार की अनुशंसा पर पुलिस कप्तान हरि प्रसाथ एस एक्शन लिया है.


जिन अफसरों पर कार्रवाई की गई है, उसमें दारोगा नीरज कुमार, मिथिलेश कुमार सिंह, विपीन कुमार चौधरी, मसी हेम्ब्रम, कुणाल चंद्र, हरेंद्र कुमार सिंह, कृष्णमुरारी पांडेय, जमादार कंचन कुमार, जर्नादन सिंह शामिल हैं. पदाधिकारी और कर्मियों की चुनाव में ड्यूटी लगाई गई थी और ये सभी 27 सितंबर को ब्रीफिंग में ये लोग शामिल नहीं थे.