ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बिहार : शिक्षक को छात्रा से हुआ प्यार, शादी नहीं होने पर कोचिंग में आग लगाकर मर गए दोनों

बिहार : शिक्षक को छात्रा से हुआ प्यार, शादी नहीं होने पर कोचिंग में आग लगाकर मर गए दोनों

15-Mar-2021 06:46 PM

KHAGARIA : बिहार के खगड़िया जिले से दिल दहला देने वाली एक घटना सामने आई है. दरअसल एक प्रेमी जोड़े ने आग लगाकर आत्महत्या कर ली है. दोनों की मौत को लेकर इलाके में काफी चर्चा हो रही है. क्योंकि दोनों के बीच प्रेमी-प्रेमिका के अलावा शिक्षक और छात्रा का भी रिश्ता था. फिलहाल पुलिस दोनों के शव को पोस्टमार्टम के लिए हॉस्पिटल लेकर गई है. मामले की छानबीन की जा रही है.


घटना बिहार के खगड़िया जिले की है, जहां चित्रगुप्तनगर थाना से कुछ ही दूरी पर एक झोपड़ी में आग लगाकर प्रेमी जोड़े ने आत्महत्या कर ली है. बताया जा रहा है कि जिनकी मौत हुई है, वे दोनों कई दिनों से रिलेशनशिप में थे. मृतक की पहचान उत्तम राउत (20) और मृतका की पहचान लक्ष्मी कुमारी (17) के रूप में की गई है.


इस घटना के संबंध में जानकारी मिली है कि छात्रा लक्ष्मी की शादी 16 अप्रैल को होने वाली थी. लेकिन टीचर उत्तम उससे शादी रचाना चाहता था. क्योंकि दोनों एक दूसरे से बहुत प्यार करते थे. स्थानीय लोगों को भी इस बात की जानकारी थी कि दोनों रिलेशनशिप में थे. लेकिन लड़की के घरवाले इस रिश्ते के खिलाफ थे. इसलिए उन्होंने लक्ष्मी की शादी कहीं दूसरी जगह तय कर दी थी. 


बताया जा रहा है कि उत्तम बीए का छात्र था और वह खगड़िया में रहकर बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था. वह गोगरी गांव से आकर अपनी बड़ी बहन के साथ ही रहता था. उत्तम की बहन की झोपड़ी के सामने ही मंटू पोद्वार की झोपड़ी थी. मंटू पोद्वार की दूसरी बेटी लक्ष्मी ज्यादा पढ़ी-लिखी नहीं थी, वह भी उत्तम के पास ट्यूशन पढ़ती थी. मंटू पोद्वार के अन्य बच्चे भी उत्तम से ट्यूशन पढ़ाता था. 


घटना की सूचना पाकर सदर एसडीओ धर्मेन्द्र कुमार, प्रशिक्षु डीएसपी ज्योति कुमारी, थानाध्यक्ष सुबोध पंडित सहित अन्य अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि जिस झोपड़ी में दोनों ने आत्महत्या की है, उसी झोपड़ी में उत्तम बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था. उसी में कोचिंग चलाता था. पुलिस टीम घटना को लेकर पड़ताल में जुट गई है.


चित्रगुप्तनगर थानाध्यक्ष ने बताया कि दोनों के परिजनों के बयान के आधार पर केस दर्ज किया गया है. पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे लेकर सदर अस्पताल भेज दिया और वहां दोनों के परिजनों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम करवाया गया. लक्ष्मी के शव को उसके पिता मंटू पोद्वार और उत्तम के शव को उसके बड़े भाई दीपक राउत को सौंप दिया गया.