ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल

बिहार : घूस लेते अंचल कार्यालय के मुंशी का वीडियो वायरल, जमीन की रजिस्ट्री के लिए लेता था नजराना

बिहार : घूस लेते अंचल कार्यालय के मुंशी का वीडियो वायरल, जमीन की रजिस्ट्री के लिए लेता था नजराना

12-Mar-2022 10:52 AM

By RITESH HUNNY

SAHARSA : एक तरफ सरकार लोगों की जमीनी संबंधी विवाद को सुलझाने के लिए कई तरह की सुविधाएं उपलब्ध करवा रहे हैं। सप्ताह के प्रत्येक शनिवार को थाना में अंचल अधिकारी और थानाध्यक्ष को जनता दरबार आयोजित कर विवाद को सुलझाने का निर्देश देते हैं। लेकिन वहां पहुंचने वाले लोगों को भी अंचल कर्मी आर्थिक दोहन करने से नहीं चूक रहे हैं।


इन दिनों जिले के सौरबाजार अंचलकर्मी का एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें वे जनता दरबार में आए कागजात और अंचलाधिकारी द्वारा लिए गए निर्णय की नकल लेने के लिए पीड़ित व्यक्ति से खुलेआम 3 हजार की घूस मांग रहे हैं। जिनमें 1 हजार रुपए लेने के बावजूद भी वे एक ही केस के नकल तो देने की बात करते है। बल्कि अन्य नकल नहीं दे रहे हैं। अंचल के सभी का हिस्सा होने की बात भी कर रहे हैं। यानी इसमें उनके अन्य लोग भी शामिल है। वे रुपए वसूलने के लिए डांट डपट भी लगा रहे हैं।


वीडियो में दिख रहा है कि वे खुलेआम केस के नकल लेने के लिए 3 हजार रुपए घूस की मांग कर रहे हैं। फिर पीड़ित द्वारा 1 हजार रुपए देने पर वे पीड़ित को एक ही केस का नकल देने की बात करते हैं। घूस लेते वक्त उनको जरा सा भी शर्म नहीं आता हुआ दिख रहा है। वे अपने कार्यालय में बैठकर घूस की रकम पॉकेट में रख रहे हैं। लेकिन उन्हें इस बात की मलाल भी नहीं है कि वे किसी गरीब से घूस में रुपए वसूल रहे हैं।


बताया जा रहा है कि यह सीओ कार्यालय में बड़ा बाबू के पद पर तैनात अनिल बाबू है। अब ऐसे में देखना लाजमी होगा कि वायरल वीडियो की सत्यता क्या है? और कर्मी पर क्या कार्रवाई होती है। हालांकि इस वायरल वीडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है।