ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर Health Ministry : 100mg से अधिक निमेसुलाइड टैबलेट्स पर बैन, स्वास्थ्य मंत्रालय का अहम फैसला Bihar accident news : : अनियंत्रित ट्रक ने बाइक सवार तीन युवकों को कुचला, दो की मौत, एक गंभीर घायल

बिहार : बारह साल पहले लापता बेटे को मरा मानकर मां ने कर दिया था अंतिम संस्कार, लेकिन पाकिस्तान के जेल में जिंदा है उसका लाडला

बिहार : बारह साल पहले लापता बेटे को मरा मानकर मां ने कर दिया था अंतिम संस्कार, लेकिन पाकिस्तान के जेल में जिंदा है उसका लाडला

16-Dec-2021 03:53 PM

BUXAR : बिहार के बक्सर से एक ऐसी खबर सामने आ रही है जो वाकई हैरान करने वाली है. यहां मां ने अपने जिस बेटे को वर्षों पहले मरा समझकर उसका अंतिम संस्कार करा दिया, वो जिंदा है और पाकिस्तान के जेल में बंद है. मिली जानकारी के मुताबिक 12 साल पहले युवक घर से गायब हो गया था. तब उसकी दिमागी स्थिति ठीक नहीं थी. जब काफी खोजबीन के बाद उसकी कोई सूचना नहीं मिली तो परिजनों ने उसे मरा हुआ समझ लिया था. मामला बक्सर जिले के खिलाफतपुर का बताया जा रहा है. लापता युवक की पहचान खिलाफतपुर निवासी छवि मुशहर के रूप में हुई है.


इसक बात की जानकारी उसके परिवार वालों तो तब मिली जब विदेश मंत्रालय से मुफस्सिल थाने में उसकी पहचान के लिए कागजात आई थी.उसने ने पाकिस्तान के प्रशासन को अपना, अपने माता-पिता-गांव और पड़ोसियों के नाम सही-सही बताया है. वह कैसे पाकिस्तान पहुंच गया, इसकी चर्चा लोगों में खूब है. थाने पर पहचान के लिए पहुंचे परिजनों ने युवक की तुरंत पहचान कर ली. उसके परिजन हैरान भी हैं कि जिस शख्स की मिलने की आस छोड़ अंतिम संस्कार कर दिया था, वह अब भी जिंदा है लेकिन अफसोस कि वह पाकिस्तान में है.


बेटे के जिंदा होने की खबर सुनकर उसकी मां के आँखों में आंसू आ गए. उनकी इच्छा है कि बेटा घर वापस आए. वहीं लापता युवक की शादी 14 साल पहले हो गई थी. उसके लापता होने के बाद पत्नी ने एक बेटे को भी जन्म दिया था. लेकिन दो साल इंतजार करने के बाद वह दूसरी शादी कर ली और अपने बच्चे को लेकर वहां से चली गई. वहीं मुफस्सिल थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि शिनाख्त के लिए संबंधित विभाग से कागजात आए थे. उसकी पहचान हो गई है और रिपोर्ट तैयार कर भेज दी गई है.