Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: ढोंगी बाबा ने वास्तुदोष का झांसा देकर चुराया लाखों का सोना, जांच में जुटी पुलिस Madhepura crime news : पुलिस आईडी और वर्दी पहन वाहन चालकों से पैसे वसूलने वाला फर्जी पुलिसकर्मी गिरफ्तार; इस तरह सच आया सामने Bihar News: बिहार में अवैध बालू खनन पर सख्त कार्रवाई, मद्य निषेध विभाग की मदद से होगी निगरानी Bihar Medical College : बिहार के सभी 38 जिलों में मेडिकल कॉलेज खोलने का ऐलान, सम्राट चौधरी ने 3 साल में पूरा करने की समय सीमा बताई Bihar News: दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड से बेली रोड कनेक्शन, नए वैकल्पिक मार्ग से ट्रैफिक घटेगा दबाव Bihar Cabinet Meeting : बिहार कैबिनेट बैठक आज, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में नौकरी, रोजगार और कौशल विकास पर बड़े फैसले होने की संभावना Cancelled Trains: रेलवे ने रद्द की इन रूट्स पर चलने वाली कई ट्रेनें, सफर प्लान करने से पहले यहाँ देखें लिस्ट
06-Mar-2020 05:05 PM
By Jitendra Kumar
BEGUSARAI : बेगूसराय में कोरोना वायरस के संदिग्ध मरीज बेगूसराय सदर अस्पताल पहुंचे हैं। बेगूसराय के प्रभारी सिविल सर्जन डॉ हरेराम कुमार ने दी। इस बाबत उन्होंने बताया कि अब तक बेगूसराय में कुल 9 संदिग्ध व्यक्ति मिले हैं जिनमे एक को बेहतर इलाज और जांच के लिए पटना रेफर कर दिया गया है।
संदिग्ध मरीजों में मोहम्मद जावेद,मो सिराजुद्दीन नरानी, सिंटू कुमार,रिंकेश कुमार,शेख निशा,हुसैन अफन,सिकन्दर यादव और काजल पंडित और शामिल है।ये क्रमशः बोहान,शियान,जियांकसी,दुबई,सिंगापुर,कतर और सऊदी अरब से आये हैं। इम्तियाज बरौनी थाना क्षेत्र के निंगा पश्चिमी टोला निवासी मो0 अनवर का ढाई वर्षीय पुत्र बताया जा रहा है।
डॉ हरेराम कुमार ने बताया कि इस वायरस से पीड़ित मरीजों का इलाज करने के लिए एक अलग से वार्ड की व्यवस्था की गई है।लेकिन साथ ही साथ उन्होंने यह भी बताया कि हमारे यहां जांच की समुचित व्यवस्था नहीं है जिस वजह से वैसे संदिग्ध मरीजों को बेहतर जांच के लिए पटना रेफर किया जा रहा है। अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि वैसे इन सभी की जांच दिल्ली में ही की जा चुकी है और इस निर्देश के साथ भेजा गया है कि अपने जिलों में जाकर इससे संबंधित अगर लक्षण मिलते हैं तो जिला के स्वास्थ्य केंद्रों में संपर्क करें।
यहां के चिकित्सकों की माने तो यहां पीएचसी और सदर अस्पताल पूरी तरह से चौकस है।हालांकि किसी भी संदिग्ध का रिपोर्ट पॉजिटिव नहीं पाया गया है। साथ ही वरीय चिकित्सकों ने यह भी कहा कि सर्दी खासी बुखार सांस लेने में अगर कठिनाई हो रही हो तो अपने नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र में अविलम्ब सम्पर्क करें। मरीजों का कहना है कि सदर अस्पताल में किसी तरह की कोई व्यवस्था नहीं है बस खानापूर्ति की जा रही है।