ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के बाद अब इस जिले में बनेगा 16 किलोमीटर लंबा मरीन ड्राइव, बिहार सरकार के मंत्री का एलान पटना के बाद अब इस जिले में बनेगा 16 किलोमीटर लंबा मरीन ड्राइव, बिहार सरकार के मंत्री का एलान पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी कमांडो कैंप पर रॉकेट-ग्रेनेड से हमला, 4 जवान घायल मिलावटी दूध पीने से 16 लोगों की मौत, 3 ICU में भर्ती बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर

Home / news / बंदूक के साथ सेल्फी लेना एक युवक को पड़ा भारी, मोबाइल क्लिक करने...

बंदूक के साथ सेल्फी लेना एक युवक को पड़ा भारी, मोबाइल क्लिक करने की जगह दब गया ट्रिगर

13-Mar-2022 10:18 PM

DESK: सेल्फी लेना और उसे सोशल मीडिया पर अपलोड करना यह नया ट्रेड चल गया है। लोग कुछ नया करने के चक्कर में अपनी जान तक गवां देते हैं। एक युवक को बंदूक के साथ सेल्फी लेना भारी पड़ गया। मोबाइल क्लिक करने की जगह उसने बंदूक का ट्रिगर दबा दिया। जिसके कारण उसके सिर के चीथड़े उड़ गये और घटनास्थल पर ही उसकी दर्दनाक मौत हो गयी। 


घटना राजस्थान के धौलपुर की है मृतक एक कॉलेज का स्टूडेंट है जिसकी जान सेल्फी लेने के चक्कर में चली गयी। युवक की मौत के बाद परिवारवालों ने बिना पुलिस को इसकी सूचना दिए ही अंतिम संस्कार कर रहे थे लेकिन जब पुलिस को इसकी भनक मिली तब शव को जब्त कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया और आगे की कार्रवाई शुरू की गयी।


मृतक की पहचान धौलपुर के उमरेह गांव निवासी रामबिलास मीणा का 19 वर्षीय पुत्र सचिन मीणा के रुप में हुई। घटना के संबंध में बताया जाता है कि रविवार छुट्टी का दिन था वह पास के खेत में अवैध देसी बंदूक के साथ सेल्फी लेने के उद्धेश्य से गया था। इसी दौरान मोबाइल की जगह बंदूक का ट्रिगर दब गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। 


आनन फानन में परिवारवाले उसे लेकर डॉक्टर के पास गये लेकिन डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। जिसके बाद कानून पचड़े से बचने के लिए परिजन बिना पुलिस को सूचना दिए शव को घर ले जा रहे थे लेकिन इसी दौरान पुलिस को इसकी भनक लग गयी। पुलिस ने रास्ते में ही शव ले जा रहे गाड़ी को रुकवाया और उसे अपने कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।