बक्सर में एथनॉल प्लांट में सीएम नीतीश ने किया निरीक्षण, कर्मचारियों ने रखी अपनी समस्याएं Bihar News: बिहार में जहरीला लड्डू खाने से मासूम भाई-बहन की मौत, एक ही परिवार के दो बच्चों की मौत से हड़कंप Bihar News: बिहार में जहरीला लड्डू खाने से मासूम भाई-बहन की मौत, एक ही परिवार के दो बच्चों की मौत से हड़कंप पटना में हथियार के शौक में अपराध की राह पर बढ़ रहे युवक, आलमगंज में पिस्टल के साथ 2 गिरफ्तार Unique Wedding: श्रीकृष्ण बने दूल्हा, बाराती भी आए; हिन्दू रीति रिवाज से युवती ने रचाई ‘माखन चोर’ से शादी Unique Wedding: श्रीकृष्ण बने दूल्हा, बाराती भी आए; हिन्दू रीति रिवाज से युवती ने रचाई ‘माखन चोर’ से शादी पुनपुन में ससुर की गला दबाकर हत्या, बहू समेत 4 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा सहरसा में पूर्व डीएफओ के खाते से लाखों उड़ाने वाला नटवरलाल गिरफ्तार, 28 लाख की फर्जी निकासी का आरोप Patna News: पटना में बेकाबू कार ने आधा दर्जन लोगों को रौंदा, हादसे में बुजुर्ग की मौत; दिल दहला देने वाला वीडियो आया सामने Patna News: पटना में बेकाबू कार ने आधा दर्जन लोगों को रौंदा, हादसे में बुजुर्ग की मौत; दिल दहला देने वाला वीडियो आया सामने
26-May-2021 01:00 PM
DESK: एलौपैथी बनाम आयुर्वेदिक की लडाई में फंसे बाबा रामदेव पर अब इंडियन मेडिकल एसोसियेशन यानि IMA ने एक हजार करोड़ रूपये की मानहानि का मुकदमा ठोंकने का एलान किया है। IMA ने कहा है कि बाबा रामदेव ने सभी एलोपैथी डॉक्टरों का अपमान किया है। लिहाजा उनके खिलाफ एक हजार करोड़ की मानहानि का मामला बनता है। IMA ने बाबा रामदेव को 6 पन्नों का मानहानि का नोटिस भेज दिया है।
IMA की उत्तराखंड यूनिट ने भेजा नोटिस
IMA की उत्तराखंड यूनिट ने बाबा रामदेव को 6 पन्नों का मानहानि का नोटिस भेजा है. नोटिस में कहा गया है कि योग गुरू या तो 15 दिन के भीतर क्षमा मांग कर अपने बयान को सोशल मीडिया प्लेटफार्म हटा लें वर्ना उनके खिलाफ कोर्ट में एक हजार करोड़ की मानहानि का दावा ठोका जायेगा. आईएमए उत्तराखंड के सचिव डॉ अजय खन्ना की ओर से बाबा रामदेव को नोटिस भेजा गया है.
हर डॉक्टर की 50 लाख रूपये की हुई मानहानि
IMA ने कहा है कि बाबा रामदेव ने एलोपैथ को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर जो बयान दिया है उससे हर डॉक्टर के 50 लाख रूपये मानहानि हुई है. चूंकि उत्तराखंड में दो हजार डॉक्टर हैं. इसलिए कुल मिलाकर 1000 करोड़ रूपये की मानहानि हुई है. बाबा रामदेव को इसकी पूर्ति करनी होगी.
IMA की नोटिस में कहा गया है कि बाबा रामदेव ने सोशल मीडिया के जरिय जो अपना वीडियो जारी किया है उससे डॉक्टरों की छवि धूमिल हुई. वहीं बाबा रामदेव पर दिव्य कोरोनिल औऱ श्वासारि किट के भ्रामक प्रचार का भी आऱोप लगाया गया है. IMA कह रहा है कि बाबा रामदेव गलत विज्ञापन देकर कोरोनिल को कोरोना संक्रमण से ठीक करने वाली दवा बता रहे हैं. वहीं इसे वैक्सीन का दुष्प्रभाव कम करने वाली दवा भी बताया जा रहा है. चूंकि बाबा रामदेव लोगों को गलत जानकारी दे रहे हैं इसलिए उनके खिलाफ आईपीसी की धाराओं के तहत एफआईआर भी दर्ज कराई जाएगी।