WTC Final 2025: विश्व टेस्ट चैंपियनशिप विजेता टीम को मिलेंगे इतने करोड़, इनाम की रकम हुई दुगनी से भी ज्यादा Aadhaar Update Last Date: फ्री आधार अपडेट करने की डेडलाइन बढ़ी, अब इस दिन तक मिलेगी मुफ्त सुविधा; जानिए.. Aadhaar Update Last Date: फ्री आधार अपडेट करने की डेडलाइन बढ़ी, अब इस दिन तक मिलेगी मुफ्त सुविधा; जानिए.. Bihar News: महिला अंचल अधिकारी के खेल का खुलासा, CO ने अपने स्वार्थ में किया ऐसा काम...अब मिली सजा Bagha Murder Case: टीपू हत्याकांड में 27 साल बाद आया फैसला, शिकायतकर्ता ही निकला हत्यारा; कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Bihar Crime News: सीएम नीतीश के नालंदा में बेखौफ हुए बदमाश, दोस्तों से मिलने गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर ले ली जान Road Accident: बेगूसराय में ट्रक-पिकअप की भीषण टक्कर, चालक की मौत Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी Bihar Crime news: मर्डर या सुसाइड? बिहार में संदिग्ध हालत में बाइक मैकेनिक का शव मिलने से सनसनी
01-Jun-2021 11:09 AM
DESK: योगगुरु बाबा रामदेव और आइएमए के बीच चल रहा विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। उत्तराखंड में डॉक्टर अब बाबा रामदेव की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। डॉक्टर्स आज काला दिवस मना रहे हैं। इस दौरान काली पट्टी बांधकर वे काम कर रहे हैं। सरकारी एवं निजी मेडिकल कालेजों के छात्र भी इस आंदोलन में शामिल हैं।
प्रांतीय चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवा संघ ने स्वास्थ्य कर्मियों से पतंजलि के सभी उत्पादों के बहिष्कार करने की अपील की है। इसके अलावा झारखंड और गुजरात में भी डाक्टर बाबा के खिलाफ एकजुट होने लगे हैं।
गौरतलब है कि योगगुरु बाबा रामदेव के खिलाफ आइएमए की उत्तराखंड शाखा पहले ही एक हजार करोड़ की मानहानि का नोटिस भेज चुकी है। वहीं प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर रामदेव के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की भी मांग की है। वहीं अब फेडरेशन आफ रेजिडेंट डाक्टर्स एसोसिएशन इंडिया ने आज काला दिवस मनाने का एलान किया है। इस आंदोलन में मेडिकल कॉलेज के छात्र और रेजिडेंट डॉक्टर भी शामिल हैं। इनकी माने तो बाबा रामदेव लगातार चिकित्सकों का अपमान कर रहे हैं।
आइएमए रांची की ओर से कहा गया कि वह बाबा रामदेव को लीगल नोटिस भेजेगी। वहीं गुजरात में भी डाक्टरों का प्रतिनिधित्व करने वाले प्रमुख संगठनों ने अहमदाबाद पुलिस से योग गुरु के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने की मांग की है।
जबकि योगगुरु बाबा रामदेव का कहना है कि हमारा अभियान एलोपैथी या एलोपैथिक चिकित्सकों के खिलाफ नहीं है। हमारा अभियान उन ड्रग माफियाओं के खिलाफ है जो दो रुपये की दवा को दो हजार रुपये की बेचते हैं। ड्रग माफिया के खिलाफ यह अभियान जारी रहेगा। आयुर्वेद को उपेक्षित और अपमानित करने के किसी भी प्रयास को सहन नहीं किया जाएगा।
अब उत्तराखंड में डॉक्टर बाबा रामदेव की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। इसे लेकर आज डॉक्टर्स आज काला दिवस मना रहे हैं। इस दौरान काली पट्टी बांधकर वे काम कर रहे हैं। सरकारी एवं निजी मेडिकल कालेजों के छात्र भी इस आंदोलन में शामिल हैं।