ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: अवैध संबंध में रोड़ा बना बेटा तो माँ ने उठाया खौफनाक कदम, मासूम की मौत के बाद इलाके में हड़कंप Bihar News: लोहे का गेट बना दो महिलाओं के लिए काल, दर्दनाक मौत के बाद गांव में पसरा मातम Pawan Singh Wife Jyoti Singh: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने कर दिया क्लियर! इस सीट से लड़ेंगी विधानसभा का चुनाव Pawan Singh Wife Jyoti Singh: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने कर दिया क्लियर! इस सीट से लड़ेंगी विधानसभा का चुनाव Namo Bharat Train: बिहार की पहली ‘नमो भारत ट्रेन’ का फर्स्ट लुक, 24 अप्रैल को पीएम मोदी देंगे सौगात; जानिए.. क्या है खासियत Namo Bharat Train: बिहार की पहली ‘नमो भारत ट्रेन’ का फर्स्ट लुक, 24 अप्रैल को पीएम मोदी देंगे सौगात; जानिए.. क्या है खासियत Bihar Crime News: पार्टी में गए प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या, बिहार के BJP नेता पर मर्डर करने का आरोप भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस

सामूहिक विवाह सम्मेलन में हुआ अरबपति के बेटे का विवाह, जाने पूरा मामला...

सामूहिक विवाह सम्मेलन में हुआ अरबपति के बेटे का विवाह, जाने पूरा मामला...

16-Mar-2021 02:31 PM

DESK : सामूहिक विवाह का नाम सुनते ही एक ख्याल आता है कि यहां आर्थिक रूप से कमजोर हैं या शादी का खर्च उठाने में सक्षम नहीं रहने वाले लोग बच्चों का शादी करते हैं.लेकिन ठीक इसके उलट एक अरबपति ने अपने बेटे का विवाह सामूहिक विवाह सम्मेलन में कराया.

यह पूरा मामला राजस्थान के धौलपुर जिले  के बाड़ी कस्बे का है, जहां कस्बे के अरबपति शख्स विष्णु सिंघल ने अपने बेटे राहुल की शादी सर्व जातीय विवाह सम्मेलन में करवायी. लेकिन सबसे बड़ी बात यह है कि विष्णु सिंघल ने इस विवाह सम्मेलन में होने वाले पूरे  खर्च को खुद ही उठाया. 

बाड़ी कस्बे के धर्मार्थ सेवा समिति द्वारा सर्व जातीय सम्मेलन का आयोजन किया गया. इस सम्मेलन में 20 गरीब अनाथ निशक्तजन कन्याओं का विवाह पारंपरिक तरीके से कराया गया. इस विवाह का पूरा खर्च उठाने वाले अरबपति  विष्णु ने सभी नव विवाहित जोड़ों को गृहस्थी का जरूरी सामान दान दिया.  उन्होंने अपने बेटे की शादी भी दूसरे उन्य लोगों की तरह ही की.


इस बारे में  विष्णु ने बताया कि 'काफी समय पहले मैंने सोच लिया था कि जब भी बेटे की शादी करूंगा तो कुछ अलग हट के करूंगा. आज में सम्मेलन में अपने बेटे के साथ और दूसरे 20 जोड़ोंं की शादी करवा रहा हूं. मेरा सपना पूरा हो गया और मैं लोगों से अपील करूंगा कि ऐसे आयोजन करें जिससे जनकल्याण हो.'