मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
04-Jul-2022 10:52 AM
DESK : 'अग्निपथ योजना' को लेकर बड़ी खबर सामने आई है. अब सेना में भर्ती की नई योजना 'अग्निपथ' का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है. 'अग्निपथ योजना' के खिलाफ दायर याचिका को सुप्रीम कोर्ट ने स्वीकार कर लिया है. अगले हफ्ते इसपर सुनवाई होगी.
'अग्निपथ योजना' के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर करने वाले याचिकाकर्ताओं ने कहा कि इस योजना की वजह से कई छात्राओं का भविष्य दांव पर है. वकील ने बताया कि 2017 से वायु सेना की तैयारी कर रहे लगभग 70 हजार से ज्यादा छात्रों को ट्रेनिंग दी गई. उनको गारंटी दी गई कि उन्हें नियुक्ति पत्र दिया जाएगा, लेकिन इसके बाद अब यह योजना आ गई है.
बता दें कि 'अग्निपथ योजना' के खिलाफ बिहार, यूपी, हरियाणा समेत कई अन्य राज्यों में युवाओं ने विरोध प्रदर्शन किया था. इस दौरान बिहार समेत कई हिस्कसों में ट्रेनों को आग के हवाले भी कर दिया गया था. जिसके बाद सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर मांग की गई कि अग्निपथ योजना के खिलाफ देश भर में हो रही हिंसा की एसआईटी जांच कराई जाए.