ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: क्रिकेट टूर्नामेंट में विवाद के बाद चली गोली, 42 वर्षीय की मौत Bihar News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, बॉयफ्रेंड के साथ पकड़ी गई दो बच्चों की मां; पति ने करा दी शादी Bihar News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, बॉयफ्रेंड के साथ पकड़ी गई दो बच्चों की मां; पति ने करा दी शादी Bihar News: 'BJP को हराना है तो मैदान छोड़िए...', मनोज झा के इस बयान पर AIMIM ने दी कड़ी प्रतिक्रिया, पिछली बार गिड़गिड़ाये थे, इस बार भी .... Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, मारपीट के बाद दबंगों ने घर मे लगाई आग; वीडियो वायरल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, मारपीट के बाद दबंगों ने घर मे लगाई आग; वीडियो वायरल Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल

आज से महंगा हो गया हवाई सफर, विमान कंपनियों ने बढ़ाया किराया

आज से महंगा हो गया हवाई सफर, विमान कंपनियों ने बढ़ाया किराया

01-Jun-2021 07:03 AM

PATNA : आज जून महीने की पहली तारीख है और आज से विमान के न्यूनतम किराया में 13 से 16 प्रतिशत की बढ़ोतरी हो गई है। उड़ान की अवधि के हिसाब से किराया बढ़ाया गया है। अधिकतम किराये में कोई बढ़ोतरी नहीं की गई है। मंगलवार यानी पहली जून से पटना से दिल्ली का न्यूनतम किराया 4 हजार हो जाएगा यह पहले 35 सौ था। वहीं पटना से मुंबई का न्यूनतम किराया 1 हजार अधिक देना होगा। पटना से मुंबई का न्यूनतम किराया 74 सौ हो गया है जो पहले 64 सौ था। कोलकाता के न्यूनतम किराए में चार सौ, चेन्नई, बेंगलुरु, अहमदाबाद, पुणे के न्यूनतम किराये में भी की बढ़ोतरी हुई है। लखनऊ के लिए चार सौ और हैदराबाद के लिए 800 अधिक देना होगा। पुरानी बुकिंग पर यात्रियों को बढ़ा किराया नहीं देना होगा।


पटना एयरपोर्ट से विमानों का ऑपरेशन समर शिड्यूल के अनुसार ही होगा। इस शिड्यूल में 48, जोड़ी विमानों की सूची है। एयरपोर्ट निदेशक भुपेश नेगी ने बताया कि कोरोना काल में पिछले एक माह से पैसेंजर का लोड एयरलाइंस को नहीं मिल रहा है। इस वजह से लगातार रोजाना 15 से 20 जोड़ी विमान रद्द हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि हर सेक्टर में विमान की तादाद कम हो गई है। हालत यह है कि दो-तीन विमानों में टिकट लिए यात्रियों को एक साथ एक विमान में भेजा जा रहा है। यात्री नहीं मिलने से इन दिनों 25 जोड़ी के करीब ही विमान ऑपरेट हो रहे हैं। सोमवार को यात्री नहीं मिलने की वजह से 13 जोड़ी फ्लाइट रद्द रही। 


इनमें 8 जोड़ी दिल्ली-पटना-दिल्ली सेक्टर की थी। वहीं बेंगलुरु की तीन और अहमदाबाद और हैदराबाद की एक-एक जोड़ी फ्लाइट भी कैंसिल रही। रद्द विमानों में गो एयर के 9, स्पाइसजेट और 3 इंडिगो एयरलाइंस के दो-दो जोड़ी हैं। जो विमान रद्द हुए उनमें पटना-दिल्ली जी8-150, जी8- 8024, एसजी 390, एसजी- 8722, जी8-8026, जी8-144, जी8-229, 6ई-2167 पटना-बेंगलुरु जी8-874, 6ई-178, र जी8-273, पटना-अहमदाबाद जी8 8034 और पटना-हैदराबाद जी8 त8056 शामिल है।