Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला?
27-Nov-2024 03:21 PM
DESK: उत्तर प्रदेश के कन्नौज में बुधवार तड़के भीषण सड़क हादसा हुआ जिसमें सैफई मेडिकल यूनिवर्सिटी के पांच डॉक्टरों की मौत हो गई। हादसा आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर हुआ। जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गयी।
जानकारी के अनुसार, ये सभी डॉक्टर लखनऊ से वापस आ रहे थे। तड़के करीब 3:43 बजे उनकी स्कार्पियो अनियंत्रित होकर डिवाइडर तोड़कर दूसरी लेन में जा घुसी और एक तेज रफ्तार ट्रक से टकरा गई। हादसे की तीव्रता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि सभी डॉक्टरों की मौके पर ही मौत हो गई।
मृतकों की पहचान संतोष कुमार (राजपुरा, सैफई), अरुण कुमार (तेरा मल मोतीपुर, कन्नौज), अनिरुद्ध वर्मा (कमला नगर, आगरा), नरदेव (नवाबगंज, बरेली) और एक अन्य अज्ञात व्यक्ति के रूप में हुई है। हादसे में स्कार्पियो सवार जयवीर सिंह (मुरादाबाद) घायल हो गया है।
पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हादसे का कारण ड्राइवर को झपकी आना हो सकता है। सभी मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है वही मृत डॉक्टरों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिवारवालों का रो-रोकर बुरा हाल है।
घटना के बारे में जानकारी मिलते ही यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिया। उन्होंने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाने और उनका समुचित इलाज सुनिश्चित करने के आदेश अधिकारियों को दिए। इसके साथ ही उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। इसके साथ ही उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की।