ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा बेगूसराय में सम्राट चौधरी का तीखा हमला, जनसुराज को बताया ‘कुकुरमुत्ता पार्टी’ Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Earthquake: भारत के कई हिस्सों में महसूस किए गए भूकंप के तेज झटके, 5.8 मापी गई तीव्रता Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, कई थानों के थानेदार बदले Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़ Bihar News: बिहार में सड़क हादसे में बच्चे की मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने बस में की तोड़फोड़

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर भीषण सड़क हादसा, सैफई मेडिकल यूनिवर्सिटी के 5 डॉक्टरों की मौत

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर भीषण सड़क हादसा, सैफई मेडिकल यूनिवर्सिटी के 5 डॉक्टरों की मौत

27-Nov-2024 03:21 PM

By First Bihar

DESK: उत्तर प्रदेश के कन्नौज में बुधवार तड़के भीषण सड़क हादसा हुआ जिसमें सैफई मेडिकल यूनिवर्सिटी के पांच डॉक्टरों की मौत हो गई। हादसा आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर हुआ। जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। 


जानकारी के अनुसार, ये सभी डॉक्टर लखनऊ से वापस आ रहे थे। तड़के करीब 3:43 बजे उनकी स्कार्पियो अनियंत्रित होकर डिवाइडर तोड़कर दूसरी लेन में जा घुसी और एक तेज रफ्तार ट्रक से टकरा गई। हादसे की तीव्रता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि सभी डॉक्टरों की मौके पर ही मौत हो गई।


मृतकों की पहचान संतोष कुमार (राजपुरा, सैफई), अरुण कुमार (तेरा मल मोतीपुर, कन्नौज), अनिरुद्ध वर्मा (कमला नगर, आगरा), नरदेव (नवाबगंज, बरेली) और एक अन्य अज्ञात व्यक्ति के रूप में हुई है। हादसे में स्कार्पियो सवार जयवीर सिंह (मुरादाबाद) घायल हो गया है।


पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हादसे का कारण ड्राइवर को झपकी आना हो सकता है। सभी मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है वही मृत डॉक्टरों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिवारवालों का रो-रोकर बुरा हाल है। 


घटना के बारे में जानकारी मिलते ही यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिया। उन्होंने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाने और उनका समुचित इलाज सुनिश्चित करने के आदेश अधिकारियों को दिए। इसके साथ ही उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। इसके साथ ही उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की।