ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी उपलब्धि: ‘ऑपरेशन मुस्कान’ के तहत 180 लोगों के चेहरे पर लौटी खुशी जीतन राम मांझी का बड़ा बयान, सम्राट चौधरी बन सकते हैं बिहार के CM पटना में गैस संकट दूर करने की बड़ी पहल: अपार्टमेंट्स में लगेगा PNG कैंप, सिर्फ इतने रूपये में मिलेगा कनेक्शन; देने होंगे यह दस्तावेज पटना में गैस संकट दूर करने की बड़ी पहल: अपार्टमेंट्स में लगेगा PNG कैंप, सिर्फ इतने रूपये में मिलेगा कनेक्शन; देने होंगे यह दस्तावेज बिहार में रेल यात्रियों से लूट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 1 करोड़ से अधिक के सोने-चांदी के जेवर बरामद; विदेशी मुद्रा भी जब्त बिहार में रेल यात्रियों से लूट करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 1 करोड़ से अधिक के सोने-चांदी के जेवर बरामद; विदेशी मुद्रा भी जब्त Bihar News: LPG सिलेंडर लदे ट्रक से विदेशी शराब की बड़ी खेप जब्त, तीन तस्कर गिरफ्तार पश्चिम बंगाल चुनाव: BJP की दूसरी सूची जारी, 111 उम्मीदवारों के नाम का एलान; ‘महाभारत’ की द्रौपदी रूपा गांगुली को टिकट पश्चिम बंगाल चुनाव: BJP की दूसरी सूची जारी, 111 उम्मीदवारों के नाम का एलान; ‘महाभारत’ की द्रौपदी रूपा गांगुली को टिकट 24 टन चावल चोरी का पुलिस ने किया पर्दाफाश, दो आरोपी को दबोचा

Home / news / बालू घाटों की नीलामी प्रक्रिया शुरू, पटना के दो घाटों के लिए 22...

बालू घाटों की नीलामी प्रक्रिया शुरू, पटना के दो घाटों के लिए 22 को लगेगी बोली

20-May-2020 11:28 AM

PATNA : राज्य में  50 नए बालू घाटों की बंदोबस्ती के लिए नीलामी की प्रक्रिया शुरू हो गई है, इसे अगले महीने जून में पूरा होने की संभावना है. इसमें पटना जिले के 2 घाट शामिल है. जिसक नीलामी की प्रक्रिया 22 मई को की जाएगी. 

इससे पहले करीब 25 जिलों में 350 नये बालू घाटों की बंदोबस्ती फरवरी तक हो चुकी है. इन सभी बालू घाटों के माइनिंग प्लान पर पर्यावरणीय स्वीकृति मिलने के बाद खनन शुरू हो सकेगा, सभी नए बालू घाटों की बंदोवस्ती पांच साल के लिए वैध रहेगी.

नयी नियमावली के अनुसार बंदोबस्ती के इच्छुक लोगों को या फर्म को अधिकतम दो बालू घाटों या 200 हेक्टेयर में से जो भी कम होगा उसकी बंदोबस्ती दी जा सकेगी.