Bihar politics: चुनावी साल में एक्टिव हुए सीएम नीतीश, भीषण गर्मी के बीच अचानक कहां रवाना हो गए? Bihar politics: चुनावी साल में एक्टिव हुए सीएम नीतीश, भीषण गर्मी के बीच अचानक कहां रवाना हो गए? Cricket Records: इन 5 गेंदबाजों ने किए हैं सबसे ज्यादा क्लीन बोल्ड, पहले नंबर वाले के नाम से कांपते है बल्लेबाज Bihar News: बिहार के किसी भी कोने से चार घंटे में पटना, सरकार ने कर दिया टारगेट सेट; बनेंगी नई फोरलेन सड़कें Bihar News: बिहार के किसी भी कोने से चार घंटे में पटना, सरकार ने कर दिया टारगेट सेट; बनेंगी नई फोरलेन सड़कें Bihar News: बिहार में सिंदूरदान से पहले दुल्हन ने शादी से कर दिया इनकार, बिना ब्याह के लौट गई बारात; जानिए.. पूरी वजह Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, चेन स्नैचिंग के दौरान महिला को किया घायल; भागने के दौरान की फायरिंग 5th Generation Fighter Jet: 5वीं पीढ़ी के स्टील्थ फाइटर जेट का काम तेज, दूर हुई सबसे बड़ी बाधा Kanwar Yatra: AI टेक्नोलॉजी से लैस होगी कांवड़ यात्रा, हर श्रद्धालु पर रहेगी नजर Bihar Crime News: जमीनी विवाद में गोलीबारी और बमबारी, एक गंभीर रूप से घायल; छापेमारी जारी
29-Jan-2023 04:27 PM
By First Bihar
DESK: किसी ने सच ही कहा है कि भगवान जब देता है तो छप्पर फाड़कर देता है। कुछ इसी तरह का वाक्या एक युवक के साथ हुआ है। कल तक जो एक एक पैसे का मोहताज था रातों रात लखपति बन गया। यह चमत्कार हुआ है यूपी के देवरिया जिले के रहने वाले अरविंद कुशवाहा के साथ। अरविंद ने मात्र 35 रुपए लगाकर भारत-न्यूजीलैंड के 20-20 मैच में फैंटेसी गेम के जरिये 70 लाख रुपये जीत लिए और अपनी किस्मत बदल दी। लखपति बने अरविंद के परिवार में खुशी का ठिकाना नहीं है और उसके घर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।
दरअसल, देवरिया के भाटपाररानी के रहने वाले अरविंद कुशवाहा ने भारत-न्यूजीलैंड के मैच पर 35 रुपये लगाए थे, जिसमें अरविंद की 951.5 अंकों के साथ पहली रैंक आई। पहला रैंक मिलने के साथ ही अरविंद ने फैंटेसी गेम के जरिए 70 लाख रुपए जीत लिया। इनाम जीतने के कुछ ही देर बाद टैक्स काटकर अरविंद के खाते में 49 लाख रुपए आ गए। जब अरविंद ने इश बात की जानकारी अपने परिजनों और दोस्तों को दी तो उनकी खुशी की ठिकाना नहीं रहा।
अरविंद पेशे से इलेक्ट्रीशियन हैं, वह दुबई में रहकर काम करता था लेकिन कुछ महीने पहले ही अपने गांव लौट आया था। करीब पांच साल पहले फैंटेसी क्रिकेट खेलना शुरू किया था। करीब 75 बार पैसे लगाने के बावजूद अरविंद को निराशा ही हाथ लगी थी। अरविंद ने 27 जनवरी को इंडिया-न्यूजीलैंड के बीच हो रहे 20-20 मैच में 35 रुपये की शर्त लगाई थी। जिसमें उशने पहला रैंक हासिल किया और 70 लाख का इनाम जीत गया और रातों रात लखपति बन गया।