बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार
23-Sep-2019 02:04 PM
NEW DELHI : डिजिटल क्रांति के इस दौर में अब जनगणना भी डिजिटल तरीके से होगी। केंद्र सरकार 2021 में होने वाली 16वीं जनगणना को डिजिटल तरीके से कराएगी। मोबाइल ऐप के जरिए देश में जनगणना कराने का फैसला किया गया है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि 2021 में मोबाइल ऐप के जरिए जनगणना कराई जाएगी। आंकड़े पूरी तरह से डिजिटल होंगे और इन आंकड़ों का इस्तेमाल देश की आर्थिक स्थिति को मजबूत करने के लिए किया जाएगा।
दिल्ली में नए जनगणना भवन का शिलान्यास करते हुए अमित शाह ने कहा कि अब वक्त टेक्नोलॉजी का है और दूसरे तरीके से आने वाले आंकड़े सरकार की योजनाओं को भी मदद पहुंचाएंगे। 16वीं जनगणना के ऊपर तकरीबन 12 हजार करोड़ रुपए का खर्च आएगा।