ब्रेकिंग न्यूज़

सीतामढ़ी में LPG गैस की कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त, राजीव गैस एजेंसी और होटलों में SDO की रेड पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद

रवि किशन के पैर छूने वाले तंज पर बोले खेसारी लाल यादव, कहा..आप मेरे बाप मत बनिए, मुझे पैदा करने वाले का नाम मंगरू यादव है

‘पहले यहां छूता था, अब यहां छूता है. बाद का नहीं पता. शुक्र मनाइए कि आपका सम्मान करने वाला आपका भाई है. यहां तो आजकल बेटा अपने बाप का पैर नहीं छूता और मुझे पैदा करने वाले का नाम मंगरू यादव है। इसलिए आप बाप मत बनिए. मानता हूं तो इसका मतलब ये नहीं है..

26-Jan-2026 03:15 PM

By First Bihar

DESK: गोरखपुर महोत्सव के दौरान भोजपुरी के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव के पैर छूने के तरीके को लेकर बीजेपी सांसद व फिल्म अभिनेता रवि किशन ने तंज कसा था। जिसे लेकर खेसारी लाल यादव ने पलटवार किया है। उन्होंने रविकिशन से कहा कि आप मेरे बाप मत बनिए। उतना ही बोलिये जितना बर्दाश्त हो सके।


दरअसल भोजपुरी के सुपर स्टार और बीजेपी सांसद रवि किशन का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जो एक लाइव इवेंट का था, स्टेज पर पावर स्टार पवन सिंह साथ रविकिशन मौजूद थे। इस दौरान रविकिशन ने पवन सिंह के साथ मिलकर खेसारी लाल यादव के पैर छूने के तरीके पर तंज कसा था। भोजपुरी स्टार पवन सिंह के साथ रवि किशन ने खेसारी का मजाक उड़ाया था। इससे खेसारी काफी आहत नजर आए। खेसारी ने कहा कि मुझे घेरने और बदनाम करने की हर रोज साजिश होती है, लेकिन ऐसा हो नहीं पाता है। महफिल उनकी होती है लेकिन पूरी रात चर्चा खेसारी की होती है। 


खेसारी ने कहा कि मुझे गिराने की हर समय कोशिश होती है लेकिन जिसे जनता ने बनाया है, उसे कोई आम इंसान नहीं गिरा सकता। यह भी कहा कि आप उतना ही बोलिए जितना बर्दाश्त हो सके।खेसारी लाल बिना किसी का नाम लिए पैर की ओर इशारा करते हुए कहते हैं, ‘पहले यहां छूता था, अब यहां छूता है. बाद का नहीं पता. शुक्र मनाइए कि आपका सम्मान करने वाला आपका भाई है. यहां तो आजकल बेटा अपने बाप का पैर नहीं छूता और मुझे पैदा करने वाले का नाम मंगरू यादव है। इसलिए आप बाप मत बनिए. मानता हूं तो इसका मतलब ये नहीं है कि आप मेरे बाप हो गए. खेसारी का जवाबी वार का वीडियो वायरल हो रहा है। जिस पर लोग अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। 


वही पुराने दिनों की याद करते हुए खेसारी लाल भावुक होकर कहने लगे कि मैं कोई ऊपर से टपक कर स्टार नहीं बना। मैं दुनिया के छह-सात फिल्म स्टारों के घरों में नौकर रहा हूँ। मैं गरीबी को जानता हूँ, मैं प्रोसीजर से बड़ा बना हूँ। मैं हवाई यात्रा करके नहीं आया, जमीन से उठकर यहाँ तक पहुँचा हूँ। उन्होंने आगे कहा कि रवि किशन चाहे उन्हें कितना भी गिराने की कोशिश करें, वे झुकना नहीं छोड़ेंगे। उन्होंने कहा, "आप उतना ही बोलिए जितना बर्दाश्त हो सके। आप फिर मिलेंगे, तो मैं फिर आपके पैर छूऊंगा, क्योंकि यह मेरे संस्कार में है। मुझे गिराने की कोशिश मत कीजिए, मैं लोगों के दिलों में रहना चाहता हूँ। बिहार विधानसभा चुनाव में हार पर कहा कि उन्हें पता है कि वे चुनाव हारे नहीं थे, उन्होंने लोगों का दिल जीता है। उनकी असली ताकत उनके चाहने वाले हैं, उनका कोई गॉडफादर नहीं है।