पूर्व IPS अधिकारी पर भड़के तेज प्रताप, पटना के सचिवालय थाने में दर्ज कराया FIR बिहार में VVIP गाड़ियों पर TOLL TAX खत्म, परिवहन विभाग ने जारी किया यह निर्देश विधानसभा सत्र के बीच यूरोप चले गए तेजस्वी यादव? शिवानंद तिवारी के आरोप से बिहार की सियासत गरमाई, कहा...मैदान छोड़ दिया मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट
16-Mar-2025 10:05 PM
By First Bihar
Mohammed Shami: क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी आयरा के होली खेलने पर बरेली के मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि रंग खेलना इस्लामिक शरीयत के खिलाफ और नाजायज है। हालांकि, उन्होंने यह भी माना कि यदि बच्ची नासमझी में होली खेली है तो यह गुनाह नहीं, लेकिन अगर वह समझदार होकर भी ऐसा करती है, तो यह शरीयत का उल्लंघन माना जाएगा।
ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष शहाबुद्दीन रजवी ने शमी और उनके परिवार से अपील की कि वे शरीयत के नियमों का पालन करें और अपने बच्चों को उन चीजों से दूर रखें जो इस्लाम में मान्य नहीं हैं। उन्होंने कहा कि होली हिंदुओं का बड़ा त्योहार है और मुसलमानों को इससे बचना चाहिए।
बता दें कि मौलाना ने इससे पहले भी शमी को नसीहत दी थी, जब उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान एनर्जी ड्रिंक पी थी। उन्होंने कहा कि इस्लाम में रोजा रखना फर्ज है और अगर कोई जानबूझकर रोजा नहीं रखता तो वह गुनहगार माना जाएगा। मौलाना ने यह भी कहा कि क्रिकेट खेलना गलत नहीं है, लेकिन धार्मिक जिम्मेदारियों का पालन करना जरूरी है।
हालांकि, टीम इंडिया की जीत पर मौलाना ने बधाई भी दी और कहा कि शमी को अपने रोजे पूरा करने चाहिए और अपने परिवार को शरीयत का पालन करने की हिदायत देनी चाहिए। उन्होंने शमी को चेताया कि उन्हें शरीयत के नियमों का पालन हर हाल में करना होगा और कयामत के दिन इसका हिसाब देना पड़ेगा।
वहीं, पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर इंजमाम उल हक ने कहा कि खेल के दौरान रोजा रखना मुश्किल होता है। उन्होंने माना कि सबसे बड़ी दिक्कत यह रही कि शमी ने सार्वजनिक रूप से पानी पिया, जबकि पाकिस्तान टीम के खिलाड़ी वाटर ब्रेक के दौरान स्क्रीन के पीछे जाकर पानी पीते थे। इंजमाम का मानना था कि खिलाड़ी को रोजे को लेकर दिखावा नहीं करना चाहिए और सबके सामने खाने-पीने से बचना चाहिए।