Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर अरवल की बेटियों ने रचा इतिहास, सुप्रिया आठवें और नंदनी दसवें रैंक लाकर बनीं मैट्रिक टॉपर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार से आई हैरान करने वाली तस्वीर: गैस के लिए रातभर सड़कों पर सोने को मजबूर लोग, फिर भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर बिहार में मेले के मंच पर भारी हंगामा, पूर्व मंत्री के सामने आर्केस्ट्रा डांसर्स के बीच जमकर मारपीट; वीडियो हुआ वायरल Bihar Board Matric Result 2026: सुपौल के 2 छात्रों ने किया कमाल, एक के पिता पंक्चर बनाते हैं तो दूसरे के मम्मी-पापा दोनों टीचर बिग बॉस फेम रजत दलाल ने गुपचुप तरीके से की शादी, सोशल मीडिया पर वेडिंग फोटोज वायरल बिग बॉस फेम रजत दलाल ने गुपचुप तरीके से की शादी, सोशल मीडिया पर वेडिंग फोटोज वायरल
06-Jul-2020 01:11 PM
DESK : 15 जून को बलवान घाटी में भारत और चीन की सेना के बीच हुई हिंसक झड़प के बाद इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है। गलवान घाटी में चीन की सेना अपने मौजूदा स्टेटस से पीछे हट गई है। एलएसी से चीन की सेना तकरीबन 1 किलोमीटर पीछे हटी है। पिछले दिनों भारत और चीन की सेनाओं के बीच हुए अधिकारी रैंक की बातचीत के बाद चीन की सेना पीछे हटी है।
खबरों के मुताबिक दोनों देशों की सेनाओं ने पिछले दिनों हुई बातचीत मेरी लोकेशन पर सहमति जताई थी। जिसके बाद सेना ने अपने मौजूदा स्थान से पीछे हटी हैं ।गलवान घाटी के पास अब बफर जोन बन गया है ताकि किसी भी तरह की हिंसा की कोई घटना आगे ना हो। इस वक्त की ताजा खबर यह है कि चीन की सेना ने गलवान घाटी में एलएसी पर लगाए गए अपने टेंट और बाकी साजो सामान को समेट लिया है और तकरीबन 1 किलोमीटर पीछे जा चुकी है।
टॉप कमांडर लेवल की बातचीत में इस बात पर सहमति बनने के बाद चीनी सेना बैकफुट पर आई है। आपको याद दिला दें कि 15 जून को गलवान घाटी में जो हिंसक झड़प हुई थी।उसमें 20 भारतीय जवान शहीद हुए थे जबकि चीन को भी बड़ा नुकसान उठाना पड़ा था। भारतीय सेना और चीन सेना के बीच अब तक कई दौर में बातचीत हो चुकी है। हालांकि 15 जून की घटना के पहले से जून को भी दोनों सेनाओं के अधिकारियों के बीच बातचीत हुई थी लेकिन उसके बावजूद 15 जून की रात हिंसक वारदात हुई 22 जून और 23 जून को दोनों देशों की सेनाओं के अधिकारी बातचीत कर चुके हैं और अब चीन की सेना पीछे हटी है।