बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश बिहार में शराबबंदी कानून का माखौल उड़ा रही खाकी, दारोगा का शराब के साथ वीडियो वायरल; जांच के आदेश निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी निशांत को ही सीएम बनाना होता तो BJP नीतीश को जबरदस्ती राज्यसभा क्यों भेजती? JDU कार्यकर्ताओं की मांग पर बोले मुकेश सहनी मेला दिखाने के बहाने युवती से दुष्कर्म, रेप के बाद बॉयफ्रेंड ने लड़की को दोस्तों के सामने परोसा, विरोध करने पर मार डाला मेला दिखाने के बहाने युवती से दुष्कर्म, रेप के बाद बॉयफ्रेंड ने लड़की को दोस्तों के सामने परोसा, विरोध करने पर मार डाला बिहार में बिना जुताई अब आलू की खेती: जीरो टिलेज पर सरकार का फोकस, जल्द लागू होगी नई तकनीक बिहार में बिना जुताई अब आलू की खेती: जीरो टिलेज पर सरकार का फोकस, जल्द लागू होगी नई तकनीक बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म बिहार में अब सरकारी टेंडरों पर रहेगी EOU की पैनी नजर, 5 सदस्यीय टीम गठित; गड़बड़ी करने वालों का खेल खत्म
24-Mar-2025 02:18 PM
By First Bihar
Crime news :उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले के गंगोह कस्बे में भाजपा युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष योगेश रोहिला ने अपनी पत्नी और तीन बच्चों को गोली मार दी। घटना के बाद आरोपी ने खुद पुलिस को फोन कर बताया कि उसने अपने परिवार के सदस्यों की हत्या कर दी है।
इस घटना में योगेश रोहिला की 11 वर्षीय बेटी सरधा, 4 वर्षीय बेटा सिवंश (शिव), और 6 वर्षीय बेटा देवांश की मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी नेहा (31 वर्ष) गंभीर रूप से घायल है और उसे मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
कैसे हुआ हत्याकांड?
पुलिस के अनुसार, यह घटना शनिवार दोपहर करीब 2 से 3 बजे के बीच हुई, जब भाजपा नेता ने अपनी लाइसेंसी पिस्तौल से पत्नी और बच्चों पर गोलियां चला दीं। गोली चलने की आवाज सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे और देखा कि घर के अंदर पत्नी और तीनों बच्चे खून से लथपथ पड़े थे। आरोपी योगेश रोहिला भी वहीं मौजूद था और भागने की कोशिश कर रहा था, लेकिन भीड़ ने उसे पकड़कर पीट दिया और पुलिस के हवाले कर दिया।
हत्या की वजह
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि योगेश को अपनी पत्नी के पड़ोसी से अवैध संबंधों का शक था। उसने कई बार अपनी पत्नी को आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा, लेकिन जब उसने अपने संबंध खत्म नहीं किए, तो गुस्से में आकर उसने यह खौफनाक कदम उठा लिया।
गोलीबारी के दौरान क्या हुआ?
जब योगेश ने घर में अपनी बेटी को गोली मारी, तो पत्नी नेहा छोटे बेटे को लेकर बाहर भागने लगी। लेकिन आरोपी ने उनका पीछा किया और दोनों को भी गोली मार दी।
पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही एसएसपी रोहित सिंह सजवान सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। चारों घायलों को अस्पताल ले जाया गया, जहां दो बच्चों को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। थोड़ी देर बाद तीसरे बच्चे की भी मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी योगेश रोहिला को गिरफ्तार कर लिया है और हत्या में इस्तेमाल की गई लाइसेंसी पिस्तौल जब्त कर ली है। इस हत्याकांड से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है, और पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है।