ब्रेकिंग न्यूज़

गुंडों ने राजा यादव को दी तालिबानी सजा, गर्म रॉड ऐसा घुसाया कि हाथ काटना पड़ा, BJP अध्यक्ष ने हॉस्पिटल में की मुलाकात बड़हरा में राजद का प्रचार रथ रवाना, हर घर तक पहुंचेगा 'माई बहिन योजना' का संदेश Patna News: पटना में 48.96 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक हाट, बिहार की लोक कला और संस्कृति की दिखेगी झलक Patna News: पटना में 48.96 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक हाट, बिहार की लोक कला और संस्कृति की दिखेगी झलक Bihar News: बिहार में महिला ने एकसाथ तीन बच्चों को दिया जन्म, तीनों बच्चे पूरी तरह से स्वस्थ Patna Crime News: पटना के बड़े बालू माफिया रामाकांत यादव की गोली मारकर हत्या, ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला इलाका Patna Crime News: पटना के बड़े बालू माफिया रामाकांत यादव की गोली मारकर हत्या, ताबड़तोड़ फायरिंग से दहला इलाका आरा में पटना STF की बड़ी कार्रवाई: हथियार और कारतूस के साथ तस्कर को दबोचा मुंगेर में ट्रैक्टर के नाम से बन गया आवासीय प्रमाण पत्र, सरकारी लापरवाही उजागर Corruption in Bihar: धनकुबेर DSP साहब के पास क्या-क्या मिला ? आलीशान घर, 9 सेल डीड, 20 बैंक अकाउंट और भी बहुत कुछ, जानें...

Bihar weather update: बिहार में नए साल में ठंड का कहर, पटना सहित इन जगहों पर बढ़ेगी गलन और ठिठुरन

Bihar weather update: बिहार में अब ठंड बढ़ रही है। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में तापमान और ज्यादा नीचे गिर सकता है।

Bihar weather update

02-Jan-2025 05:39 AM

By First Bihar

Bihar weather update : बिहार में नए साल 2025 के शुरुआती दिनों में ही ठंड ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है। अब हिमालय से आ रही बर्फीली हवाओं के कारण नए साल में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। बुधवार यानी एक जनवरी 2025 की सुबह घना कोहरा छाया रहा सुबह 7 बजे तक कोहरा देखने को मिला। हालांकि तापमान में फिलहाल ज्यादा बदलाव के आसार नहीं हैं। 


वहीं बुधवार को पूर्णिया सबसे गर्म रहा (23.5 डिग्री सेल्सियस) और सहरसा का अगवानपुर सबसे ठंडा (8.5 डिग्री सेल्सियस)।


मौसम विज्ञान केंद्र पटना के अनुसार, राजधानी सहित प्रदेश में हल्के व मध्यम दर्जे के कोहरे का प्रभाव बना रहेगा। तीन दिनों के दौरान तापमान में गिरावट आने से ठंड में वृद्धि की संभावना है। तापमान में दो दिनों से गिरावट आने से दिन-रात में कनकनी जैसी स्थिति बनी हुई है। तीन दिनों के दौरान पटना के अधिकतम तापमान में छह डिग्री सेल्सियस गिरावट दर्ज की गई है।


पटना का का अधिकतम तापमान 19.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पटना का न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री दर्ज किया गया। पटना के अधिकतम व न्यूनतम तापमान में पांच डिग्री सेल्सियस का अंतर बना हुआ है।


 8.5 डिग्री सेल्सियस के साथ अगवानपुर सहरसा में सबसे कम न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया। सासाराम, औरंगाबाद, मुजफ्फरपुर, दरभंगा व किशनगंज को छोड़ कर पटना सहित शेष जिलों के न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई।


कोहरे में सुरक्षित रहने के लिए कुछ महत्वपूर्ण सुझाव


धीमी गति से चलें: कोहरे में दृश्यता कम होती है, इसलिए वाहन चलाते समय धीमी गति से चलें और सावधानी से आगे बढ़ें।


हेडलाइट्स का उपयोग करें: कोहरे में हेडलाइट्स का उपयोग करने से आपको आगे की सड़क दिखाई दे सकती है।


फॉग लाइट्स का उपयोग करें: यदि आपके वाहन में फॉग लाइट्स हैं, तो उनका उपयोग करें। यह आपको कोहरे में बेहतर दृश्यता प्रदान कर सकता है।


सावधानी से पैदल चलें: कोहरे में पैदल चलने से पहले सावधानी से देखें और सुनिश्चित करें कि आपके आगे कोई वाहन नहीं आ रहा है।


यात्रा की योजना बनाएं: कोहरे के मौसम में यात्रा करने से पहले मौसम की जानकारी प्राप्त करें और अपनी यात्रा की योजना बनाएं।


सुरक्षा उपकरणों का उपयोग करें: कोहरे में वाहन चलाते समय सुरक्षा उपकरणों जैसे कि सीटबेल्ट, हेलमेट आदि का उपयोग करें।


कोहरे की जानकारी प्राप्त करें: कोहरे की जानकारी प्राप्त करने के लिए मौसम विभाग की वेबसाइट या मोबाइल ऐप का उपयोग करें।