UGC NET Exam Date: इस दिन होगी UGC NET परीक्षा, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया की पूरी डिटेल Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar Assembly Election 2025 : नामांकन के लिए कैंडिडेट को देना होगा यह पत्र, चेकलिस्ट जारी सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज Bihar Crime News: बिहार में नर्सिंग होम संचालक की गला रेतकर हत्या, शादी से पहले घर में मातम Bihar Crime News: बिहार में नर्सिंग होम संचालक की गला रेतकर हत्या, शादी से पहले घर में मातम Bihar Election 2025 : गिरिराज सिंह ने जदयू को दिखाया आइना: बोले, ये होता है असली स्ट्राइक रेट, 2010 में रचा था इतिहास Kartik Amavasya 2025: कब है कार्तिक मास की अमावस्या? जान लें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar election 2025 : जानिए जन सुराज में किन जातियों को मिली सबसे अधिक टिकट; जात की राजनीति नहीं करने का दावा करने वाले PK ने खुद क्यों दिया इसपर महत्त्व
13-Oct-2025 11:30 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार की सियासत की एक और बड़ी खबर सामने आयी है. तीन दिन पहले राजद में शामिल होने वाले पूर्व विधायक राहुल शर्मा अपनी पारंपरिक सीट घोसी से महागठबंधन के उम्मीदवार नहीं होंगे. जहानाबाद जिले की घोसी सीट से फिलहाल भाकपा माले के विधायक हैं और माले ने अपने मौजूदा विधायक रामबली सिंह को फिर से मैदान में उतार दिया है.
माले ने नहीं छोड़ी सीट
बता दें कि 11 अक्टूबर को घोसी के पूर्व विधायक राहुल शर्मा ने राजद की सदस्यता ग्रहण की थी. राहुल शर्मा पूर्व सांसद और विधायक जगदीश शर्मा के बेटे हैं. इस परिवार का घोसी सीट पर करीब चार दशक तक कब्जा रहा है. राहुल शर्मा के राजद में शामिल होने के बाद ये माना जा रहा था कि वे घोसी सीट से आरजेडी के उम्मीदवार होंगे. चर्चा ये थी कि तेजस्वी यादव ने भाकपा माले को घोसी सीट छोड़ने के लिए मना लिया है.
लेकिन सारे अटकलों पर तब विराम लग गया जब माले ने घोसी से अपने विधायक रामबली सिंह को फिर से टिकट दे दिया. भाकपा माले की ओर से आधिकारिक तौर पर ये ऐलान किया गया है कि रामबली सिंह को फिर से घोसी से पार्टी का उम्मीदवार बनाया गया है. पार्टी ने उन्हें अपना सिंबल भी दे दिया है.
क्या करेंगे राहुल शर्मा
अब सवाल ये है कि मगध क्षेत्र के सबसे कद्दावर भूमिहार नेता माने जाने वाले जगदीश शर्मा क्या करेंगे. घोसी सीट से उनके बेटे को आऱजेडी का टिकट नहीं मिला है. चर्चा ये है कि आरजेडी उन्हें जहानाबाद या गया जिले की किसी दूसरी सीट पर एडजस्ट करेगी. लेकिन क्या जगदीश शर्मा और उनके बेटे राहुल शर्मा अपनी खानदानी सीट को भूल जायेंगे. इस मसले पर जगदीश शर्मा या राहुल शर्मा की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं दी गयी है.
बता दें कि राहुल शर्मा के राजद में शामिल होने के बाद जेडीयू में खलबली मच गयी थी. जेडीयू ने आनन फानन में पूर्व सांसद अरूण कुमार और उनके बेटे ऋतुराज को पार्टी में शामिल करा लिया था. अरूण कुमार एक महीने पहले ही जेडीयू में शामिल होने वाले थे. लेकिन सब कुछ तय होने के बाद ऐन वक्त पर जेडीयू ने अरूण कुमार को पार्टी में शामिल कराने से मना कर दिया था.
तीन दिन पहले जब राहुल शर्मा आरजेडी में शामिल हो गये तो बेचैनी में आये जेडीयू ने अगले ही दिन अरूण कुमार औऱ उनके बेटे को पार्टी में शामिल कराया. ये भी तय कर लिया गया कि अरूण कुमार के बेटे ऋतुराज को घोसी से पार्टी का टिकट दे दिया जाये. लेकिन अब सारा खेल ही बदल गया है.