Patna school closed : पटना में बढ़ती ठंड का असर: 5 जनवरी तक कक्षा पांच तक के सभी स्कूल बंद, ऊपरी कक्षाओं के लिए बदला समय Bihar State Women Commission : बिहार की महिलाओं पर विवादित बयान देकर बुरे फंसे महिला मंत्री के हसबैंड , महिला आयोग ने लिया स्वतः संज्ञान ; सरकार से कार्रवाई की मांग Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान Bihar News: बिहार के SHO की सैलरी से हर दिन कटेंगे पांच सौ रूपए, कोर्ट के फैसले से हर कोई हैरान बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा बिहार में NIA का बड़ा एक्शन: फुलवारी शरीफ PFI मामले में दो संदिग्धों को हिरासत में लिया, पूछताछ के बाद एक को छोड़ा पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी की जयंती पर भव्य समारोह का होगा आयोजन, सीएम नीतीश कुमार होंगे शामिल मुजफ्फरपुर पुलिस की नई पहल: अब थानों पर लगेगा जनता दरबार, SP ने सुनीं जन-समस्याएं Bihar News: बिहार का भ्रष्ट दारोगा 25 हजार घूस लेते हुआ गिरफ्तार, निगरानी ब्यूरो की टीम ने थाना गेट पर ही रंगे हाथ धर लिया
08-Nov-2025 12:41 PM
By First Bihar
Gopalganj news : गोपालगंज जिले के उचकागांव थाना क्षेत्र में शुक्रवार की देर रात सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर दो पक्षों में खूनी संघर्ष छिड़ गया। मामूली दिखने वाला यह विवाद तब हिंसक रूप ले लिया जब दोनों ओर से लोग आमने-सामने आ गए और एक-दूसरे पर चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में एक ही परिवार के पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए गोरखपुर रेफर किया गया है।
जानकारी के अनुसार, यह घटना उचकागांव ब्लॉक के पास की है, जहां इंस्टाग्राम पर अमर्यादित शब्दों के इस्तेमाल को लेकर दो समूहों में बहस छिड़ गई थी। देखते ही देखते बहस गाली-गलौज और फिर मारपीट में बदल गई। दोनों पक्षों के बीच जमकर लाठी-डंडे और चाकू चले। एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पक्ष पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए, जिससे पांच लोग बुरी तरह जख्मी हो गए।
घायलों की पहचान टुनटुन चौरसिया (30 वर्ष), सूरज चौरसिया (16 वर्ष), अंकित चौरसिया (13 वर्ष), सिंटू चौरसिया (18 वर्ष) और जितेंद्र चौरसिया (28 वर्ष) के रूप में हुई है। सभी एक ही परिवार के सदस्य बताए जा रहे हैं। घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को गोपालगंज सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उनकी स्थिति गंभीर देखते हुए उन्हें गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया।
इलाके में तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। उचकागांव थाना की पुलिस और हथुआ के एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता स्वयं मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। पुलिस ने इस मामले में तीन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता ने बताया, “इंस्टाग्राम पर अपशब्द लिखे जाने को लेकर दो पक्षों में गाली-गलौज और मारपीट हुई थी। इसके बाद स्थिति इतनी बिगड़ गई कि चाकूबाजी तक पहुंच गई। इस घटना में पांच लोग घायल हुए हैं। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है और तीन लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।”
स्थानीय लोगों के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच पहले से भी कुछ पुराना विवाद चल रहा था, जो सोशल मीडिया के बहाने फिर से भड़क गया। देर रात जब दोनों समूह आमने-सामने आए, तो माहौल गरम हो गया और बातों-बातों में झगड़ा मारपीट में बदल गया। देखते ही देखते पूरा इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया।
इस घटना के बाद उचकागांव और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल बना हुआ है। पुलिस ने एहतियातन इलाके में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है ताकि किसी तरह की और अनहोनी न हो। वहीं, पुलिस ने बताया कि जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।
फिलहाल गोरखपुर में सभी घायलों का इलाज जारी है और उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। प्रशासन ने सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट न डालने की अपील की है और लोगों से शांति बनाए रखने को कहा है।
यह घटना एक बार फिर इस बात की याद दिलाती है कि सोशल मीडिया पर की गई छोटी-सी टिप्पणी या आपत्तिजनक पोस्ट किस तरह हिंसा का कारण बन सकती है। पुलिस ने कहा है कि मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।