ब्रेकिंग न्यूज़

पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम इस बार बिहार दिवस पर क्या होगा खास? कौन-कौन से भव्य कार्यक्रमों की है तैयारी, जानें Patna Ara accident : तेज रफ्तार कंटेनर ने स्कूल वाहन और ऑटो को रौंदा, 13 घायल; आरा-पटना फोरलेन पर दहशत Instagram पर चैटिंग अब और भी मज़ेदार! AI Voice Effects से बदलें अपनी आवाज़, लेकिन जानें इसका बड़ा सच PAN Card : इस दिन से बदल जाएगा PAN Card बनवाने का तरीका; जानिए क्या होगा बदलाव; आप भी करें अप्लाई राज्यसभा का MP बनते ही इतनी कम हो जाएगी नीतीश कुमार की सैलरी, जानिए CM पद से हटने के बाद किन -किन सुविधाओं में होगा बदलाव Patna LPG Crisis : पटना में LPG संकट पर DM का सख्त रुख, जारी किया 24×7 टोल फ्री नंबर; तीन शिफ्ट में कंट्रोल रूम से होगी निगरानी Bihar school : LPG सिलेंडर नहीं हैं तो क्या हुआ ? एग्जाम के बीच मिट्टी के चूल्हे पर स्कूल में ही 'चिकन' पकाने लगे मास्टर साहब, बाहर गेट पर लात मारते रहे स्टूडेंट रोहतास में भीषण डकैती: 9 हथियारबंद बदमाशों ने घर में घुसकर पूरे परिवार को बंधक बनाया, कैश और गहने लूटे

Home / crime / पटना में भूमि विवाद में डबल मर्डर: चचेरे भाई ने की ताबड़तोड़ फायरिंग,...

पटना में भूमि विवाद में डबल मर्डर: चचेरे भाई ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, गोली लगने से चाची और पड़ोसी की मौत

Patna Crime News: पटना के रसलपुर गांव में जमीन विवाद हिंसक रूप ले लिया. चचेरे भाई की फायरिंग में चाची और पड़ोसी की मौत हो गई. पुलिस ने SIT गठित कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

30-Jan-2026 05:45 PM

By FIRST BIHAR

Patna Crime News: पटना के फतुहा थाना क्षेत्र अंतर्गत रसलपुर गांव में शुक्रवार को एक जमीन विवाद ने भयंकर रूप ले लिया। पुराने विवाद के चलते दो चचेरे भाइयों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग हुई, जिसमें आरोपी की चाची 50 वर्षीय राजमंत्री देवी की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, बीच-बचाव करने आए पड़ोसी 55 वर्षीय देवसागर सिंह इलाज के दौरान दम तोड़ गए। इसी गोलीबारी में महिला का बेटा राजन प्रसाद गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसका इलाज पीएमसीएच में चल रहा है।


जानकारी के अनुसार, रसलपुर गांव निवासी राजकुमार प्रसाद और श्रवण प्रसाद के बीच लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। शुक्रवार सुबह दोनों पक्ष विवादित जमीन पर मौजूद थे। श्रवण प्रसाद ने उस जमीन पर पिलर निर्माण कराया था, जिससे कहासुनी शुरू हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विवाद पहले शांत हो चुका था, लेकिन बातचीत के दौरान अचानक हालात बिगड़ गए।


राजकुमार प्रसाद का बेटा शिवम देसी कट्टा लेकर मौके पर पहुंचा और फायरिंग शुरू कर दी। पहली गोली राजमंत्री देवी के सिर में लगी और उनकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद आरोपी ने राजन प्रसाद को गोली मारी और तीसरी गोली बीच-बचाव करने आए देवसागर सिंह को लगी। देवसागर के सिर में लगी गोली गंभीर थी और इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।


घटना की सूचना मिलते ही फतुहा SDPO-1 अवधेश कुमार और थाना अध्यक्ष सदानंद साह भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने आरोपी के घर की तलाशी में दो देसी कट्टे, एक तलवार और एक बाइक बरामद की। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष जांच टीम गठित की गई है। गांव में तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर निगरानी बढ़ा दी गई है।