MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
10-May-2025 02:18 PM
By First Bihar
Bihar Crime News: बिहार के पूर्वी चंपारण से चौकानें वाला घटना सामने आया है, जहां हॉरर किलिंग का खुलासा हुआ है। पूर्वी चंपारण जिले के घोड़ासहन थाना क्षेत्र के भटिनिया गांव में एक संभावित ऑनर किलिंग का खुलासा होते ही पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। मामले का खुलासा तब हुआ जब पुलिस ने मजिस्ट्रेट की निगरानी में गांव के श्मशान घाट स्थित एक कब्र को खोद कर उसमें दफन एक किशोरी के अधजले हड्डियों के अवशेष बरामद किए। इन अवशेषों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है ताकि सच्चाई सामने आ सके।
इस सनसनीखेज मामले की शुरुआत 29 अप्रैल को हुई, जब भटिनिया गांव के निवासी रामविलास प्रसाद के 18 वर्षीय पुत्र संदीप का शव गांव के समीप एक मक्के के खेत में संदिग्ध हालत में मिला। शव फूल चुका था और उससे तेज दुर्गंध आ रही थी, जिससे यह स्पष्ट था कि उसकी हत्या कई दिन पहले की गई थी।
संदीप के पिता ने गांव के ही गुड्डू साह और उनके परिजनों पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस में प्राथमिकी दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि संदीप का गुड्डू साह की नाबालिग बेटी से प्रेम संबंध था, जो लड़की के परिजनों को स्वीकार नहीं था। इसी कारण, उन्होंने दोनों की हत्या कर दी और लड़की के शव को अधजला कर श्मशान में दफना दिया, जबकि संदीप के शव को खेत में फेंक दिया गया।
परिजनों के अनुसार, 26 अप्रैल की रात कुछ लोगों ने संदीप को घर से बुलाकर ले गए। गांव के लोगों ने उसे आखिरी बार गुड्डू साह के साथ देखा था। इसके बाद से ही संदीप और लड़की दोनों लापता थे। लड़की के परिजन उसकी गुमशुदगी पर चुप्पी साधे हुए थे, जिससे संदेह और गहरा गया। संदीप के पिता के आवेदन पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मजिस्ट्रेट सकलदेव कुमार (राजस्व पदाधिकारी), फॉरेंसिक टीम और चिकित्सकों की उपस्थिति में श्मशान की एक संदिग्ध कब्र को खोदवाया। कब्र से किशोरी की अधजली हड्डियां और कुछ कपड़ों के टुकड़े बरामद किए गए, जिन्हें जांच के लिए जब्त कर लिया गया है।
थानाध्यक्ष ने बताया कि बरामद हड्डियों को डीएनए परीक्षण और फॉरेंसिक विश्लेषण के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि बरामद अवशेष रामविलास प्रसाद द्वारा संदर्भित लड़की के हैं या नहीं। वहीं, पुलिस ने संभावित ऑनर किलिंग को ध्यान में रखते हुए हत्या और साक्ष्य छुपाने की धाराओं में केस दर्ज किया है।
घटना के बाद क्षेत्र में सामाजिक तनाव की स्थिति को देखते हुए गांव में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है। प्रशासन ने शांति बनाए रखने की अपील की है और कहा है कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। यह मामला केवल एक हत्या का नहीं, बल्कि प्रेम संबंधों के चलते पारिवारिक मान-सम्मान के नाम पर की गई संभावित दोहरी हत्या का है। अब पूरा सच फॉरेंसिक रिपोर्ट और जांच के आधार पर सामने आएगा। यह घटना न केवल कानून व्यवस्था के लिए चुनौती है, बल्कि समाज के उस सोच पर भी सवाल उठाती है जो प्रेम को अपराध और बेटियों को संपत्ति समझती है।