Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल
10-Jun-2025 02:57 PM
By First Bihar
DELHI: देश की राजधानी दिल्ली में अपराधियों ने जमकर तांडव मचाया। फूड की डिलीवरी करने वाले दो युवकों से लूटपाट की कोशिश की। जब जेब से पैसा नहीं निकला तब दोनों को अगवा कर लिया। दोनों को एक सुनसान जगह पर ले गया और नंगा कर दोनों की जमकर पिटाई कर दी। दोनों चीखते रहे चिल्लाते रहे लेकिन बदमाशों के कान तक जूं नहीं रेंगा। किसी को भी उन पर दया नहीं आई। मारपीट कर बदमाशों ने 6 हजार रुपये लूट लिया।
इस दौरान एक डिलीवरी ब्वॉय बदमाशों के चंगूल से भागने में सफल रहा लेकिन दूसरा युवक वही रह गया। जिसकी बदमाशो ने इतनी पिटाई कर दी कि वो बेहोश हो गया। इससे भी मन नहीं भरा तो बदमाशों ने अमानवीय व्यवहार करते हुए उसके चेहरे पर पेशाब कर दिया। युवक के शरीर पर कई जगह चोट के निशान पाये गये हैं। फिलहाल पल्ला थाने की पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।
घटना दिल्ली से सटे फरिदापुर के सेहतपुर की है। इस घटना से अन्य डिलीवरी ब्वॉय में खासा आक्रोश देखने को मिल रहा है। वो पुलिस से मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। बताया जाता है कि फरिदाबाद स्थित सूर्या विहार पार्ट-2 निवासी सत्यम दूबे सेक्टर-37 स्थित फूड कंपनी में डिलीवरी ब्वॉय का काम करता है।
पीड़ित सत्यम ने पुलिस को बताया कि रविवार की देर रात उसके पास सेहतपुर नया पुल के पास स्थित मानवी प्लेस में रह रहे एक ग्राहक का आनलाइन आर्डर आया था। आर्डर मिलते ही वह बाइक से खाना पहुंचाने मानवी प्लेस पहुंच गया। वहां उसका एक दोस्त विक्रांत मिल गया जो किसी और का ऑर्डर लेकर पहुंचा था। ऑर्डर देने के बाद दोनों लौट रहा था तभी बाइक सवार बदमाशों ने दोनों को पकड़ लिया और पिटाई करने लगे। फिर दोनों को चौहान कॉलोनी स्थित एक निजी स्कूल के पास खाली प्लॉट में ले जाकर जमकर पिटाई की गयी।
दो घंटे तक मारपीट की गयी जिसके कारण वे बेहोश हो गये। जेब से 6200 रुपये, मोबाइल फोन लूट लिया गया। पीड़ित ने बताया कि जेब में कम पैसा रहने की वजह से उसे पूरी तरह से नग्न कर दिया गया। नंगा करके पीटने के बाद चेहरे और शरीर के अन्य भागों पर पेशाब किया गया। किसी तरह दोस्त विक्रांत ने घटना की जानकारी पिता को दी। जिसके बाद पिता ने पुलिस को सूचना देकर घटनास्थल पर जाने की अपील की।
जब विक्रांत ने अपने दोस्त को बताया कि उसने पिता के जरिये पुलिस को सूचना दे दी है। यह बात बदमाशों के कान तक जैसे ही पहुंची वो नग्न अवस्था और बेहोशी की हालत में छोड़कर फरार हो गए। पकड़े जाने के डर से मोबाइल भी वही छोड़ दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया डिलीवरी ब्वॉय को रिहा कराया। पल्ला थाने की पुलिस ने बताया कि बदमाशों की पहचान हो चुकी है। उनमें से तीन आरोपियों को गिरफ्तार भी किया गया है। गिरफ्तार बदमाशों की पहचान बॉबी, दीपक और धीरज के रूप में हुई है। इनकी निशानदेही पर अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। इलाके में लगे सीसीटीवी को पुलिस खंगालने में लगी है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही सभी आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा। वही डिलीवरी ब्वॉय की सुरक्षा सुनिश्चित की जाएगी।