Patna Airport : अब महंगा होगा पटना से हवाई सफर! दिल्ली-मुंबई जाने से पहले जेब जरूर देख लें; इतना बढ़ गया किराया Patna Crime : कमरे में कंबल में लिपटी लाश, पंखे से लटका फंदा… पटना के हॉस्टल में छात्र की मौत ने खड़े किए कई सवाल Bihar News : राज्यसभा चुनाव से पहले NDA अलर्ट! विधायकों को दिया गया खास ‘मतदान मंत्र’; आज दोपहर होगा मॉक पोल LPG cylinder : कॉमर्शियल सिलेंडर को लेकर सरकार का बड़ा फैसला! शुरू हुआ यह काम, PNG पर शिफ्ट हों लोग BIHAR NEWS : सरकार की चेतावनी बेअसर! पटना में राजस्व अधिकारियों का ऐतिहासिक महा जुटान, कहा - हाई कोर्ट के आदेश को किया जा रहा दरकिनार Bihar Politics : Land For Jobs केस में नया मोड़! ED ने कोर्ट में रखे ऐसे सबूत, बढ़ सकती है लालू परिवार की मुश्किलें Patna Metro : पटना मेट्रो कॉरिडोर-2: रेलवे से NOC मिलने के बाद मोइनुल हक स्टेडियम से राजेंद्र नगर टर्मिनल तक तेज हुआ काम LPG Cylinder : PNG कनेक्शन वालों को LPG सरेंडर करना होगा! गैस संकट के बीच सरकार का बड़ा आदेश मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कामयाबी: छपरा कचहरी कांड के अभियुक्त को 5 साल की सजा घरेलू गैस सिलेंडर का व्यवसायिक इस्तेमाल: सारण में 3 होटलों के खिलाफ FIR दर्ज
13-Aug-2025 06:12 PM
By First Bihar
CHAPRA: छपरा में आर्केस्ट्रा संचालकों के अड्डे पर पुलिस ने छापेमारी की। इस दौरान 9 नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया गया। वही 7 आरोपियों को भी गिरफ्तार किया गया। पुलिस की इस कार्रवाई से ऑर्केस्ट्रा संचालकों के बीच हड़कंप मच गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। ऑपरेशन नया सवेरा के तहत यह कार्रवाई की गयी।
सारण एसपी के निर्देश पर ऑपरेशन नया सवेरा के तहत प्रियंक कानून को सदस्य राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग के पत्र के आलोक में वरीय पुलिस अधीक्षक चरण के निर्देशानुसार महिला थाना द्वारा तीन गठित कर इसुआपुर थाना अंतर्गत राहुल आर्केस्ट्रा, संगीता आर्केस्ट्रा, मुस्कान आर्केस्ट्रा एवं विपिन आर्केस्ट्रा का घेराबंदी कर छापेमारी की गई।
इस क्रम में जबरन लड़कियों को प्रताड़ित कर आर्केस्ट्रा में नृत्य करवाए जाने वाली 9 नाबालिक लड़कियां जिनमेंं पश्चिम बंगाल की 5, उड़ीसा 1, झारखंड 1, बिहार 2 को मुक्त कराते हुए साथ ही 7 आर्केस्ट्रा संचालकों को गिरफ्तार किया गया। इसी संबंध में महिला थाना कांड संख्या 74/25 दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है। साथ ही इस कांड में शामिल अन्य अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।
गिरफ्तार अभियुक्त का नाम एवं पता
1.नीरज यादव पिता लालबाबू राय घर गोपाल बड़ी थाना मसरख जिला सारण की
2.तालिब खान पिता नरहूम आलम मियां घर खैरा थाना खैरा जिला सारण
3. शुभम कुमार पिता शिवनारायण प्रसाद घर गोपाल बड़ी थाना मसरख जिला सारण
4. जूनाब हुसैन पिता अब्दुल हुसैन घर सहवा नवादा ,थाना इसुआपुर जिला सारण
5. अंकित कुमार पिता कन्हैया भगत घर मिर्जापुर थाना मढ़ौरा जिला सारण
6. मोहम्मद बिट्टू हाशमी पिता मोहम्मद मिनशरीफ हाशमी थाना इसुआपुर जिला सारण
7. चंदन कुमार तिवारी पिता गौतम तिवारी घर सुनौली थाना मसरख जिला सारण
1.छापेमारी दल में शामिल सदस्य
2.महिला थाना अध्यक्ष इसुआपुर थाना के अन्य पदाधिकारी
3.रेस्क्यू फाउंडेशन दिल्ली के सदस्य
3.नारायणी सेवा संस्थान सारण के सदस्य
4.रेस्क्यू एंड रिलीफ फाऊंडेशन पश्चिम बंगाल मौजूद रहे।
छपरा से पवन सिंह की रिपोर्ट